【リオ五輪】史上初 オリンピック競技日程(日本時間)を1記事にまとめてみた。これで今後のスケジュールを立ててね。

 

スポンサーリンク

4年に1度のオリンピック。

世界の祭典。

選手を採点。

 

 

自分自身もオリンピックにそろそろ興味を持つべきかなと考え、

競技日程(日本時間)を記載した。

 

なお、明日8月8日(月)からの日程表なので、今日までは自分で調べてね☆



スポンサーリンク

 

 

みんな、興味のある競技をCtrl+F検索で見つけて、

夜更かししないように、応援しようね!!

 

 

 

【リオ五輪】オリンピック競技日程(日本時間)

____________________________

brazil-1542335_960_720

 

競技一覧図

 

ラグビー7人制

女子

グループ C

8月8日(月)

0:00

バスケットボール

女子

グループ B

8月8日(月)

0:00

ビーチバレー

男子

プール C

8月8日(月)

0:00

ボート

男子舵なしフォア

予選

8月8日(月)

0:00

自転車 ロード

女子ロードレース

決勝

8月8日(月)

0:15

柔道

女子52kg級

準々決勝

8月8日(月)

0:20

ウエイトリフティング

女子53kg級

決勝 · グループ B

8月8日(月)

0:30

ラグビー7人制

女子

グループ C

8月8日(月)

0:30

ホッケー

女子

グループ A

8月8日(月)

0:30

フェンシング

男子フルーレ個人

ベスト 16

8月8日(月)

0:30

カヌー スラローム

男子カナディアンシングル

予備予選

8月8日(月)

0:30

柔道

男子66kg級

準々決勝

8月8日(月)

0:34

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 32

8月8日(月)

0:45

ラグビー7人制

女子

グループ A

8月8日(月)

1:00

サッカー

男子

グループ C

8月8日(月)

1:00

ビーチバレー

男子

プール E

8月8日(月)

1:00

競泳

女子100m背泳ぎ

予選

8月8日(月)

1:02

競泳

男子200m自由形

予選

8月8日(月)

1:19

カヌー スラローム

男子カヤックシングル

予備予選

8月8日(月)

1:28

ラグビー7人制

女子

グループ A

8月8日(月)

1:30

ホッケー

女子

グループ A

8月8日(月)

1:30

卓球

女子シングルス

第 2 ラウンド

8月8日(月)

1:30

フェンシング

男子フルーレ個人

準々決勝

8月8日(月)

1:45

競泳

女子100m平泳ぎ

予選

8月8日(月)

1:51

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

2:00

アーチェリー

女子団体

準々決勝

8月8日(月)

2:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

2:00

競泳

男子100m背泳ぎ

予選

8月8日(月)

2:11

バスケットボール

男子

グループ B

8月8日(月)

2:15

バスケットボール

女子

グループ B

8月8日(月)

2:15

アーチェリー

女子団体

準々決勝

8月8日(月)

2:25

競泳

女子400m自由形

予選

8月8日(月)

2:28

ハンドボール

男子

グループ A

8月8日(月)

2:40

アーチェリー

女子団体

準々決勝

8月8日(月)

2:50

競泳

男子4×100mフリーリレー

予選

8月8日(月)

2:54

バレーボール

男子

プール B

8月8日(月)

3:00

射撃

女子トラップ

準決勝

8月8日(月)

3:00

サッカー

男子

グループ D

8月8日(月)

3:00

アーチェリー

女子団体

準々決勝

8月8日(月)

3:15

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

ビーチバレー

女子

プール E

8月8日(月)

3:30

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

射撃

女子トラップ

ファイナル · 3 位決定戦

8月8日(月)

3:30

ウエイトリフティング

女子53kg級

決勝 · グループ A

8月8日(月)

3:30

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

3:30

アーチェリー

女子団体

準決勝

8月8日(月)

3:43

射撃

女子トラップ

ファイナル · 決勝戦

8月8日(月)

3:45

柔道

女子52kg級

準決勝

8月8日(月)

3:58

サッカー

男子

グループ C

8月8日(月)

4:00

飛込

女子3mシンクロ飛板飛込

決勝

8月8日(月)

4:00

フェンシング

男子フルーレ個人

準決勝

8月8日(月)

4:00

ラグビー7人制

女子

準決勝 · 9~12 位決定戦

8月8日(月)

4:00

柔道

女子52kg級

準決勝

8月8日(月)

4:05

アーチェリー

女子団体

準決勝

8月8日(月)

4:11

柔道

男子66kg級

準決勝

8月8日(月)

4:12

柔道

男子66kg級

準決勝

8月8日(月)

4:19

柔道

女子52kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月8日(月)

4:26

ビーチバレー

男子

プール C

8月8日(月)

4:30

ラグビー7人制

女子

準決勝 · 9~12 位決定戦

8月8日(月)

4:30

フェンシング

男子フルーレ個人

準決勝

8月8日(月)

4:30

柔道

女子52kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月8日(月)

4:33

アーチェリー

女子団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月8日(月)

4:39

柔道

女子52kg級

ファイナル · 決勝戦

8月8日(月)

4:40

ハンドボール

男子

グループ B

8月8日(月)

4:40

柔道

男子66kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月8日(月)

4:47

柔道

男子66kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月8日(月)

4:54

ラグビー7人制

女子

準々決勝 · 準々決勝 1

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

女子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

テニス

男子ダブルス

第 1 ラウンド

8月8日(月)

5:00

ホッケー

男子

グループ A

8月8日(月)

5:00

ボクシング

男子ライト60kg級

ベスト 32

8月8日(月)

5:00

柔道

男子66kg級

ファイナル · 決勝戦

8月8日(月)

5:01

バレーボール

男子

プール A

8月8日(月)

5:05

アーチェリー

女子団体

ファイナル · 決勝戦

8月8日(月)

5:07

フェンシング

男子フルーレ個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月8日(月)

5:15

ビーチバレー

男子

プール D

8月8日(月)

5:30

ラグビー7人制

女子

準々決勝 · 準々決勝 2

8月8日(月)

5:30

バスケットボール

女子

グループ A

8月8日(月)

5:30

フェンシング

男子フルーレ個人

ファイナル · 決勝戦

8月8日(月)

5:45

ボクシング

男子ウエルター69kg級

ベスト 32

8月8日(月)

5:45

ラグビー7人制

女子

準々決勝 · 準々決勝 3

8月8日(月)

6:00

ホッケー

男子

グループ B

8月8日(月)

6:00

サッカー

男子

グループ D

8月8日(月)

6:00

卓球

女子シングルス

第 3 ラウンド

8月8日(月)

6:00

ビーチバレー

女子

プール D

8月8日(月)

6:30

ラグビー7人制

女子

準々決勝 · 準々決勝 4

8月8日(月)

6:30

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 32

8月8日(月)

6:45

サッカー

男子

グループ A

8月8日(月)

7:00

バスケットボール

男子

グループ B

8月8日(月)

7:00

サッカー

男子

グループ B

8月8日(月)

7:00

ウエイトリフティング

男子56kg級

決勝 · グループ A

8月8日(月)

7:00

ホッケー

男子

グループ A

8月8日(月)

7:30

バスケットボール

女子

グループ A

8月8日(月)

7:45

ハンドボール

男子

グループ A

8月8日(月)

7:50

卓球

男子シングルス

第 3 ラウンド

8月8日(月)

8:00

バレーボール

男子

プール B

8月8日(月)

8:30

ホッケー

男子

グループ A

8月8日(月)

8:30

ビーチバレー

女子

プール E

8月8日(月)

9:00

ハンドボール

男子

グループ B

8月8日(月)

9:50

サッカー

男子

グループ A

8月8日(月)

10:00

ビーチバレー

女子

プール D

8月8日(月)

10:00

サッカー

男子

グループ B

8月8日(月)

10:00

競泳

女子100mバタフライ

決勝

8月8日(月)

10:03

競泳

男子200m自由形

準決勝 · 準決勝 1

8月8日(月)

10:11

競泳

男子200m自由形

準決勝 · 準決勝 2

8月8日(月)

10:20

競泳

女子100m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月8日(月)

10:29

バスケットボール

男子

グループ B

8月8日(月)

10:30

バレーボール

男子

プール B

8月8日(月)

10:35

競泳

女子100m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月8日(月)

10:37

競泳

男子100m平泳ぎ

決勝

8月8日(月)

10:53

ビーチバレー

男子

プール E

8月8日(月)

11:00

競泳

女子400m自由形

決勝

8月8日(月)

11:01

競泳

男子100m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月8日(月)

11:12

競泳

男子100m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月8日(月)

11:20

競泳

女子100m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月8日(月)

11:36

競泳

女子100m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月8日(月)

11:44

競泳

男子4×100mフリーリレー

決勝

8月8日(月)

11:52

 

 

 

ビーチバレー

女子

プール C

8月9日(火)

12:00

ボート

男子シングルスカル

準々決勝

8月9日(火)

20:30

水球

女子

グループ B

8月9日(火)

21:00

射撃

女子25mピストル

予選

8月9日(火)

21:00

アーチェリー

男子個人

ベスト 64

8月9日(火)

21:00

フェンシング

男子エペ個人

ベスト 64

8月9日(火)

21:00

ボート

女子シングルスカル

準々決勝

8月9日(火)

21:10

アーチェリー

女子個人

ベスト 64

8月9日(火)

21:26

バレーボール

男子

プール B

8月9日(火)

21:30

ハンドボール

男子

グループ A

8月9日(火)

21:30

ボート

男子舵なしペア

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月9日(火)

21:50

アーチェリー

男子個人

ベスト 32

8月9日(火)

21:52

ビーチバレー

男子

プール D

8月9日(火)

22:00

ボート

男子舵なしペア

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月9日(火)

22:00

ホッケー

男子

グループ A

8月9日(火)

22:00

馬術

総合馬術団体

障害馬術

8月9日(火)

22:00

馬術

総合馬術個人

障害馬術予選

8月9日(火)

22:00

ウエイトリフティング

男子69kg級

決勝 · グループ B

8月9日(火)

22:00

卓球

女子シングルス

準々決勝

8月9日(火)

22:00

柔道

男子81kg級

ベスト 64

8月9日(火)

22:00

柔道

女子63kg級

ベスト 32

8月9日(火)

22:00

アーチェリー

女子個人

ベスト 32

8月9日(火)

22:05

ボート

女子ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月9日(火)

22:10

フェンシング

男子エペ個人

ベスト 32

8月9日(火)

22:15

水球

女子

グループ A

8月9日(火)

22:20

ボート

女子ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月9日(火)

22:20

ボート

男子ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月9日(火)

22:30

柔道

男子81kg級

ベスト 32

8月9日(火)

22:35

ボート

男子ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月9日(火)

22:40

ボート

男子軽量級舵なしフォア

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月9日(火)

22:50

ビーチバレー

男子

プール C

8月9日(火)

23:00

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月9日(火)

23:00

ボート

男子軽量級舵なしフォア

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月9日(火)

23:00

ホッケー

男子

グループ B

8月9日(火)

23:00

ボクシング

男子ライト60kg級

ベスト 16

8月9日(火)

23:00

ボート

女子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 1

8月9日(火)

23:10

ボート

女子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 2

8月9日(火)

23:20

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月9日(火)

23:30

ボート

男子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 1

8月9日(火)

23:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月9日(火)

23:30

柔道

女子63kg級

ベスト 16

8月9日(火)

23:31

バレーボール

男子

プール A

8月9日(火)

23:35

水球

女子

グループ B

8月9日(火)

23:40

ボート

男子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 2

8月9日(火)

23:40

柔道

男子81kg級

ベスト 16

8月9日(火)

23:59

ビーチバレー

女子

プール D

8月10日(水)

0:00

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月10日(水)

0:00

ボクシング

男子ミドル75kg級

ベスト 32

8月10日(水)

0:00

バスケットボール

女子

グループ A

8月10日(水)

0:15

柔道

女子63kg級

準々決勝

8月10日(水)

0:27

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月10日(水)

0:30

ウエイトリフティング

女子63kg級

決勝 · グループ B

8月10日(水)

0:30

ホッケー

男子

グループ B

8月10日(水)

0:30

フェンシング

男子エペ個人

ベスト 16

8月10日(水)

0:30

柔道

男子81kg級

準々決勝

8月10日(水)

0:41

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月10日(水)

1:00

ビーチバレー

女子

プール A

8月10日(水)

1:00

水球

女子

グループ A

8月10日(水)

1:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

ベスト 32

8月10日(水)

1:00

競泳

男子100m自由形

予選

8月10日(水)

1:02

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 1 レース

8月10日(水)

1:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 4 レース

8月10日(水)

1:05

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 3 レース

8月10日(水)

1:05

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 3 レース

8月10日(水)

1:15

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 4 レース

8月10日(水)

1:15

競泳

女子200mバタフライ

予選

8月10日(水)

1:28

カヌー スラローム

男子カナディアンシングル

準決勝

8月10日(水)

1:30

ホッケー

男子

グループ B

8月10日(水)

1:30

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月10日(水)

1:30

フェンシング

男子エペ個人

準々決勝

8月10日(水)

1:45

競泳

男子200m平泳ぎ

予選

8月10日(水)

1:50

馬術

総合馬術個人

障害馬術決勝

8月10日(水)

2:00

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 5 レース

8月10日(水)

2:05

バスケットボール

男子

グループ B

8月10日(水)

2:15

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 5 レース

8月10日(水)

2:15

競泳

男子4×200mフリーリレー

予選

8月10日(水)

2:17

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 4 レース

8月10日(水)

2:30

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 2 レース

8月10日(水)

2:30

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 4 レース

8月10日(水)

2:40

ハンドボール

男子

グループ A

8月10日(水)

2:40

バレーボール

男子

プール A

8月10日(水)

3:00

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 6 レース

8月10日(水)

3:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 6 レース

8月10日(水)

3:15

カヌー スラローム

男子カナディアンシングル

決勝

8月10日(水)

3:16

ビーチバレー

男子

プール D

8月10日(水)

3:30

ウエイトリフティング

女子63kg級

決勝 · グループ A

8月10日(水)

3:30

バスケットボール

女子

グループ A

8月10日(水)

3:30

射撃

女子25mピストル

準決勝

8月10日(水)

3:30

アーチェリー

男子個人

ベスト 32

8月10日(水)

3:52

柔道

女子63kg級

準決勝

8月10日(水)

3:58

フェンシング

男子エペ個人

準決勝

8月10日(水)

4:00

射撃

女子25mピストル

ファイナル · 3 位決定戦

8月10日(水)

4:00

サッカー

女子

グループ F

8月10日(水)

4:00

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月10日(水)

4:00

サッカー

女子

グループ F

8月10日(水)

4:00

飛込

女子10mシンクロ高飛込

決勝

8月10日(水)

4:00

体操

女子団体総合

決勝

8月10日(水)

4:00

卓球

男子シングルス

準々決勝

8月10日(水)

4:00

柔道

女子63kg級

準決勝

8月10日(水)

4:05

アーチェリー

女子個人

ベスト 32

8月10日(水)

4:05

柔道

男子81kg級

準決勝

8月10日(水)

4:12

射撃

女子25mピストル

ファイナル · 決勝戦

8月10日(水)

4:15

柔道

男子81kg級

準決勝

8月10日(水)

4:19

柔道

女子63kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月10日(水)

4:26

ビーチバレー

女子

プール A

8月10日(水)

4:30

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月10日(水)

4:30

フェンシング

男子エペ個人

準決勝

8月10日(水)

4:30

柔道

女子63kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月10日(水)

4:33

柔道

女子63kg級

ファイナル · 決勝戦

8月10日(水)

4:40

ハンドボール

男子

グループ B

8月10日(水)

4:40

柔道

男子81kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月10日(水)

4:47

柔道

男子81kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月10日(水)

4:54

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月10日(水)

5:00

ボクシング

男子ライト60kg級

ベスト 16

8月10日(水)

5:00

柔道

男子81kg級

ファイナル · 決勝戦

8月10日(水)

5:01

バレーボール

男子

プール B

8月10日(水)

5:05

フェンシング

男子エペ個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月10日(水)

5:15

ビーチバレー

男子

プール E

8月10日(水)

5:30

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月10日(水)

5:30

フェンシング

男子エペ個人

ファイナル · 決勝戦

8月10日(水)

5:45

バスケットボール

女子

グループ A

8月10日(水)

5:45

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月10日(水)

6:00

ホッケー

男子

グループ A

8月10日(水)

6:00

ボクシング

男子ミドル75kg級

ベスト 32

8月10日(水)

6:00

ビーチバレー

女子

プール D

8月10日(水)

6:30

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月10日(水)

6:30

サッカー

女子

グループ G

8月10日(水)

7:00

ウエイトリフティング

男子69kg級

決勝 · グループ A

8月10日(水)

7:00

バスケットボール

男子

グループ B

8月10日(水)

7:00

サッカー

女子

グループ G

8月10日(水)

7:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

ベスト 32

8月10日(水)

7:00

ハンドボール

男子

グループ B

8月10日(水)

7:50

ホッケー

男子

グループ A

8月10日(水)

8:30

バレーボール

男子

プール B

8月10日(水)

8:30

ビーチバレー

女子

プール E

8月10日(水)

9:00

ハンドボール

男子

グループ A

8月10日(水)

9:50

サッカー

女子

グループ E

8月10日(水)

10:00

サッカー

女子

グループ E

8月10日(水)

10:00

ビーチバレー

男子

プール C

8月10日(水)

10:00

競泳

男子100m自由形

準決勝 · 準決勝 1

8月10日(水)

10:03

競泳

男子100m自由形

準決勝 · 準決勝 2

8月10日(水)

10:11

競泳

女子200m自由形

決勝

8月10日(水)

10:19

競泳

男子200mバタフライ

決勝

8月10日(水)

10:28

バスケットボール

男子

グループ B

8月10日(水)

10:30

バレーボール

男子

プール A

8月10日(水)

10:35

競泳

女子200mバタフライ

準決勝 · 準決勝 1

8月10日(水)

10:37

競泳

女子200mバタフライ

準決勝 · 準決勝 2

8月10日(水)

10:46

ビーチバレー

男子

プール E

8月10日(水)

11:00

競泳

男子200m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月10日(水)

11:03

競泳

男子200m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月10日(水)

11:12

競泳

女子200m個人メドレー

決勝

8月10日(水)

11:29

競泳

男子4×200mフリーリレー

決勝

8月10日(水)

11:38

 

 

ビーチバレー

女子

プール E

8月10日(水)

12:00

ボート

女子舵なしペア

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月10日(水)

20:30

自転車 ロード

女子タイムトライアル

決勝

8月10日(水)

20:30

フェンシング

女子フルーレ個人

ベスト 64

8月10日(水)

20:30

ボート

女子舵なしペア

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月10日(水)

20:40

ボート

女子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月10日(水)

20:50

射撃

男子ダブルトラップ

予選

8月10日(水)

21:00

射撃

男子50mピストル

予選

8月10日(水)

21:00

水球

男子

グループ A

8月10日(水)

21:00

ボート

女子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月10日(水)

21:00

アーチェリー

男子個人

ベスト 64

8月10日(水)

21:00

ボート

男子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月10日(水)

21:10

フェンシング

女子フルーレ個人

ベスト 32

8月10日(水)

21:10

ボート

男子軽量級ダブルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月10日(水)

21:20

アーチェリー

女子個人

ベスト 64

8月10日(水)

21:26

ハンドボール

女子

グループ A

8月10日(水)

21:30

ボート

男子舵なしフォア

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月10日(水)

21:30

バレーボール

女子

プール B

8月10日(水)

21:30

ボート

男子舵なしフォア

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月10日(水)

21:40

ボート

女子エイト

敗者復活戦

8月10日(水)

21:50

アーチェリー

男子個人

ベスト 32

8月10日(水)

21:52

ホッケー

女子

グループ A

8月10日(水)

22:00

ウエイトリフティング

男子77kg級

決勝 · グループ B

8月10日(水)

22:00

卓球

女子シングルス

準決勝

8月10日(水)

22:00

自転車 ロード

男子タイムトライアル

決勝

8月10日(水)

22:00

ビーチバレー

女子

プール F

8月10日(水)

22:00

馬術

馬場馬術団体

グランプリ

8月10日(水)

22:00

馬術

馬場馬術個人

グランプリ

8月10日(水)

22:00

ボート

男子エイト

敗者復活戦

8月10日(水)

22:00

柔道

男子90kg級

ベスト 64

8月10日(水)

22:00

アーチェリー

女子個人

ベスト 32

8月10日(水)

22:05

柔道

女子70kg級

ベスト 32

8月10日(水)

22:07

ボート

男子クォドルプルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月10日(水)

22:10

水球

男子

グループ A

8月10日(水)

22:20

ボート

男子クォドルプルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月10日(水)

22:22

ボート

女子クォドルプルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月10日(水)

22:34

柔道

男子90kg級

ベスト 32

8月10日(水)

22:35

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月10日(水)

23:00

ホッケー

女子

グループ B

8月10日(水)

23:00

卓球

女子シングルス

準決勝

8月10日(水)

23:00

ビーチバレー

男子

プール F

8月10日(水)

23:00

フェンシング

女子フルーレ個人

ベスト 16

8月10日(水)

23:00

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

準々決勝

8月10日(水)

23:00

ボート

男子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 1

8月10日(水)

23:10

ボート

男子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 2

8月10日(水)

23:20

ラグビー7人制

男子

グループ B

8月10日(水)

23:30

ハンドボール

女子

グループ A

8月10日(水)

23:30

ボート

女子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 1

8月10日(水)

23:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 32

8月10日(水)

23:30

柔道

女子70kg級

ベスト 16

8月10日(水)

23:31

バレーボール

女子

プール B

8月10日(水)

23:35

水球

男子

グループ B

8月10日(水)

23:40

ボート

女子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 C / D 2

8月10日(水)

23:40

ボート

女子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 D

8月10日(水)

23:50

柔道

男子90kg級

ベスト 16

8月10日(水)

23:59

射撃

男子50mピストル

決勝

8月11日(木)

0:00

ビーチバレー

男子

プール F

8月11日(木)

0:00

ボート

男子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 D

8月11日(木)

0:00

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月11日(木)

0:00

フェンシング

女子フルーレ個人

準々決勝

8月11日(木)

0:00

ボート

女子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 C

8月11日(木)

0:10

バスケットボール

女子

グループ B

8月11日(木)

0:15

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 32

8月11日(木)

0:15

ボート

男子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 C

8月11日(木)

0:20

柔道

女子70kg級

準々決勝

8月11日(木)

0:27

ホッケー

女子

グループ A

8月11日(木)

0:30

ラグビー7人制

男子

グループ C

8月11日(木)

0:30

ウエイトリフティング

女子69kg級

決勝 · グループ B

8月11日(木)

0:30

ボート

女子舵なしペア

ファイナル · 決勝 C

8月11日(木)

0:30

柔道

男子90kg級

準々決勝

8月11日(木)

0:41

フェンシング

男子サーブル個人

ベスト 32

8月11日(木)

0:45

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月11日(木)

1:00

サッカー

男子

グループ D

8月11日(木)

1:00

水球

男子

グループ B

8月11日(木)

1:00

ビーチバレー

女子

プール C

8月11日(木)

1:00

サッカー

男子

グループ D

8月11日(木)

1:00

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 16

8月11日(木)

1:00

競泳

女子100m自由形

予選

8月11日(木)

1:02

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 3 レース

8月11日(木)

1:05

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 5 レース

8月11日(木)

1:05

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 1 レース

8月11日(木)

1:05

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 1 レース

8月11日(木)

1:05

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 5 レース

8月11日(木)

1:15

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 1 レース

8月11日(木)

1:15

競泳

男子200m背泳ぎ

予選

8月11日(木)

1:25

ラグビー7人制

男子

グループ A

8月11日(木)

1:30

カヌー スラローム

男子カヤックシングル

準決勝

8月11日(木)

1:30

ホッケー

女子

グループ B

8月11日(木)

1:30

ボクシング

男子ヘビー91kg級

準々決勝

8月11日(木)

1:30

競泳

女子200m平泳ぎ

予選

8月11日(木)

1:47

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 2 レース

8月11日(木)

2:05

競泳

男子200m個人メドレー

予選

8月11日(木)

2:09

バスケットボール

男子

グループ A

8月11日(木)

2:15

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 4 レース

8月11日(木)

2:30

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 2 レース

8月11日(木)

2:30

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 6 レース

8月11日(木)

2:30

競泳

女子4×200mフリーリレー

予選

8月11日(木)

2:31

フェンシング

男子サーブル個人

ベスト 16

8月11日(木)

2:35

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 2 レース

8月11日(木)

2:40

ハンドボール

女子

グループ B

8月11日(木)

2:40

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 6 レース

8月11日(木)

2:40

バレーボール

女子

プール B

8月11日(木)

3:00

射撃

男子ダブルトラップ

準決勝

8月11日(木)

3:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 3 レース

8月11日(木)

3:05

カヌー スラローム

男子カヤックシングル

決勝

8月11日(木)

3:15

射撃

男子ダブルトラップ

ファイナル · 3 位決定戦

8月11日(木)

3:30

ウエイトリフティング

女子69kg級

決勝 · グループ A

8月11日(木)

3:30

ビーチバレー

男子

プール A

8月11日(木)

3:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月11日(木)

3:30

フェンシング

男子サーブル個人

準々決勝

8月11日(木)

3:40

射撃

男子ダブルトラップ

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

3:45

アーチェリー

男子個人

ベスト 32

8月11日(木)

3:52

柔道

女子70kg級

準決勝

8月11日(木)

3:58

飛込

男子3mシンクロ飛板飛込

決勝

8月11日(木)

4:00

サッカー

男子

グループ C

8月11日(木)

4:00

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 9~12 位決定戦

8月11日(木)

4:00

サッカー

男子

グループ C

8月11日(木)

4:00

体操

男子個人総合

決勝

8月11日(木)

4:00

柔道

女子70kg級

準決勝

8月11日(木)

4:05

アーチェリー

女子個人

ベスト 32

8月11日(木)

4:05

柔道

男子90kg級

準決勝

8月11日(木)

4:12

柔道

男子90kg級

準決勝

8月11日(木)

4:19

柔道

女子70kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月11日(木)

4:26

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 9~12 位決定戦

8月11日(木)

4:30

ビーチバレー

男子

プール B

8月11日(木)

4:30

柔道

女子70kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月11日(木)

4:33

ハンドボール

女子

グループ A

8月11日(木)

4:40

柔道

女子70kg級

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

4:40

柔道

男子90kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月11日(木)

4:47

柔道

男子90kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月11日(木)

4:54

ホッケー

女子

グループ B

8月11日(木)

5:00

ラグビー7人制

男子

準々決勝 · 準々決勝 1

8月11日(木)

5:00

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

準々決勝

8月11日(木)

5:00

柔道

男子90kg級

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

5:01

バレーボール

女子

プール A

8月11日(木)

5:05

ビーチバレー

女子

プール B

8月11日(木)

5:30

ラグビー7人制

男子

準々決勝 · 準々決勝 2

8月11日(木)

5:30

フェンシング

女子フルーレ個人

準決勝

8月11日(木)

5:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 32

8月11日(木)

5:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月11日(木)

5:45

フェンシング

女子フルーレ個人

準決勝

8月11日(木)

6:00

ホッケー

女子

グループ A

8月11日(木)

6:00

ラグビー7人制

男子

準々決勝 · 準々決勝 3

8月11日(木)

6:00

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 32

8月11日(木)

6:15

ラグビー7人制

男子

準々決勝 · 準々決勝 4

8月11日(木)

6:30

フェンシング

男子サーブル個人

準決勝

8月11日(木)

6:30

ビーチバレー

女子

プール F

8月11日(木)

6:30

フェンシング

男子サーブル個人

準決勝

8月11日(木)

6:50

バスケットボール

男子

グループ A

8月11日(木)

7:00

ウエイトリフティング

男子77kg級

決勝 · グループ A

8月11日(木)

7:00

サッカー

男子

グループ B

8月11日(木)

7:00

サッカー

男子

グループ B

8月11日(木)

7:00

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 16

8月11日(木)

7:00

フェンシング

女子フルーレ個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月11日(木)

7:20

水球

男子

グループ A

8月11日(木)

7:30

ホッケー

男子

グループ A

8月11日(木)

7:30

ボクシング

男子ヘビー91kg級

準々決勝

8月11日(木)

7:30

フェンシング

男子サーブル個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月11日(木)

7:50

ハンドボール

女子

グループ B

8月11日(木)

7:50

フェンシング

女子フルーレ個人

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

8:15

バレーボール

女子

プール A

8月11日(木)

8:30

卓球

女子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月11日(木)

8:30

ホッケー

男子

グループ A

8月11日(木)

8:30

フェンシング

男子サーブル個人

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

8:45

水球

男子

グループ B

8月11日(木)

8:50

ビーチバレー

女子

プール C

8月11日(木)

9:00

卓球

女子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月11日(木)

9:30

ハンドボール

女子

グループ B

8月11日(木)

9:50

サッカー

男子

グループ A

8月11日(木)

10:00

ビーチバレー

女子

プール B

8月11日(木)

10:00

サッカー

男子

グループ A

8月11日(木)

10:00

競泳

男子200m平泳ぎ

決勝

8月11日(木)

10:03

競泳

女子100m自由形

準決勝 · 準決勝 1

8月11日(木)

10:12

競泳

女子100m自由形

準決勝 · 準決勝 2

8月11日(木)

10:20

競泳

男子200m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月11日(木)

10:28

バスケットボール

男子

グループ A

8月11日(木)

10:30

バレーボール

女子

プール A

8月11日(木)

10:35

競泳

男子200m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月11日(木)

10:37

競泳

女子200mバタフライ

決勝

8月11日(木)

10:54

ビーチバレー

男子

プール B

8月11日(木)

11:00

競泳

男子100m自由形

決勝

8月11日(木)

11:03

競泳

女子200m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月11日(木)

11:11

競泳

女子200m平泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月11日(木)

11:20

競泳

男子200m個人メドレー

準決勝 · 準決勝 1

8月11日(木)

11:29

競泳

男子200m個人メドレー

準決勝 · 準決勝 2

8月11日(木)

11:38

競泳

女子4×200mフリーリレー

決勝

8月11日(木)

11:55

 

 

 

ビーチバレー

男子

プール A

8月11日(木)

12:00

ゴルフ

男子個人

ラウンド · 第 1 ラウンド

8月11日(木)

19:30

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月11日(木)

20:00

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月11日(木)

20:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月11日(木)

20:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月11日(木)

20:25

バドミントン

男子シングルス

グループ E

8月11日(木)

20:25

バドミントン

女子シングルス

グループ L

8月11日(木)

20:25

ボート

男子舵なしペア

ファイナル · 決勝 B

8月11日(木)

20:30

ボート

女子ダブルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月11日(木)

20:40

ボート

男子ダブルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月11日(木)

20:50

射撃

女子50mライフル3姿勢

予選

8月11日(木)

21:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月11日(木)

21:00

水球

女子

グループ A

8月11日(木)

21:00

フェンシング

女子エペ団体

ベスト 16

8月11日(木)

21:00

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月11日(木)

21:00

ボート

男子軽量級舵なしフォア

ファイナル · 決勝 B

8月11日(木)

21:00

アーチェリー

女子個人

ベスト 16

8月11日(木)

21:00

バドミントン

女子シングルス

グループ P

8月11日(木)

21:00

ボート

男子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月11日(木)

21:10

ボート

男子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月11日(木)

21:20

ボート

女子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 1

8月11日(木)

21:30

ハンドボール

男子

グループ A

8月11日(木)

21:30

バレーボール

男子

プール B

8月11日(木)

21:30

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月11日(木)

21:35

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月11日(木)

21:35

バドミントン

男子シングルス

グループ A

8月11日(木)

21:35

ボート

女子シングルスカル

準決勝 · 準決勝 A / B 2

8月11日(木)

21:40

ボート

男子舵なしペア

ファイナル · 決勝 A

8月11日(木)

21:52

卓球

男子シングルス

準決勝

8月11日(木)

22:00

ビーチバレー

女子

プール A

8月11日(木)

22:00

ホッケー

男子

グループ B

8月11日(木)

22:00

馬術

馬場馬術団体

グランプリ

8月11日(木)

22:00

馬術

馬場馬術個人

グランプリ

8月11日(木)

22:00

柔道

男子100kg級

ベスト 64

8月11日(木)

22:00

ボート

女子ダブルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月11日(木)

22:04

柔道

女子78kg級

ベスト 32

8月11日(木)

22:07

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月11日(木)

22:10

バドミントン

女子シングルス

グループ M

8月11日(木)

22:10

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月11日(木)

22:10

柔道

男子100kg級

ベスト 32

8月11日(木)

22:14

水球

女子

グループ A

8月11日(木)

22:20

ボート

男子ダブルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月11日(木)

22:24

フェンシング

女子エペ団体

準々決勝

8月11日(木)

22:30

フェンシング

女子エペ団体

準々決勝

8月11日(木)

22:30

フェンシング

女子エペ団体

準々決勝

8月11日(木)

22:30

フェンシング

女子エペ団体

準々決勝

8月11日(木)

22:30

ボート

男子軽量級舵なしフォア

ファイナル · 決勝 A

8月11日(木)

22:44

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月11日(木)

22:45

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月11日(木)

22:45

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月11日(木)

22:45

ビーチバレー

男子

プール D

8月11日(木)

23:00

ホッケー

男子

グループ B

8月11日(木)

23:00

卓球

男子シングルス

準決勝

8月11日(木)

23:00

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 32

8月11日(木)

23:00

柔道

女子78kg級

ベスト 16

8月11日(木)

23:10

バドミントン

男子シングルス

グループ L

8月11日(木)

23:20

バドミントン

女子シングルス

グループ G

8月11日(木)

23:20

バドミントン

女子シングルス

グループ N

8月11日(木)

23:20

ハンドボール

男子

グループ B

8月11日(木)

23:30

バレーボール

男子

プール B

8月11日(木)

23:35

柔道

男子100kg級

ベスト 16

8月11日(木)

23:38

水球

女子

グループ B

8月11日(木)

23:40

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 32

8月11日(木)

23:45

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月11日(木)

23:55

バドミントン

女子シングルス

グループ A

8月11日(木)

23:55

フェンシング

女子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月12日(金)

0:00

フェンシング

女子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月12日(金)

0:00

ビーチバレー

男子

プール E

8月12日(金)

0:00

射撃

女子50mライフル3姿勢

決勝

8月12日(金)

0:00

柔道

女子78kg級

準々決勝

8月12日(金)

0:06

バスケットボール

女子

グループ A

8月12日(金)

0:15

柔道

男子100kg級

準々決勝

8月12日(金)

0:20

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 11 位決定戦

8月12日(金)

0:30

ホッケー

男子

グループ B

8月12日(金)

0:30

カヌー スラローム

男子カナディアンペア

準決勝

8月12日(金)

0:30

ボクシング

男子ウエルター69kg級

ベスト 16

8月12日(金)

0:30

ビーチバレー

男子

プール E

8月12日(金)

1:00

水球

女子

グループ B

8月12日(金)

1:00

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 9 位決定戦

8月12日(金)

1:00

競泳

男子50m自由形

予選

8月12日(金)

1:02

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 3 レース

8月12日(金)

1:05

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 5 レース

8月12日(金)

1:05

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 4 レース

8月12日(金)

1:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 7 レース

8月12日(金)

1:05

フェンシング

女子エペ団体

準決勝 · 準決勝 2

8月12日(金)

1:15

カヌー スラローム

女子カヤックシングル

準決勝

8月12日(金)

1:15

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 3 レース

8月12日(金)

1:15

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 7 レース

8月12日(金)

1:15

フェンシング

女子エペ団体

準決勝 · 準決勝 1

8月12日(金)

1:15

競泳

女子800m自由形

予選

8月12日(金)

1:26

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月12日(金)

1:30

ホッケー

男子

グループ A

8月12日(金)

1:30

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 16

8月12日(金)

1:30

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月12日(金)

2:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 5 レース

8月12日(金)

2:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 8 レース

8月12日(金)

2:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 8 レース

8月12日(金)

2:15

バスケットボール

男子

グループ B

8月12日(金)

2:15

カヌー スラローム

男子カナディアンペア

決勝

8月12日(金)

2:15

競泳

男子100mバタフライ

予選

8月12日(金)

2:16

フェンシング

女子エペ団体

ファイナル · 5 位決定戦

8月12日(金)

2:30

フェンシング

女子エペ団体

ファイナル · 7 位決定戦

8月12日(金)

2:30

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 4 レース

8月12日(金)

2:30

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 準決勝 1

8月12日(金)

2:30

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 6 レース

8月12日(金)

2:30

競泳

女子200m背泳ぎ

予選

8月12日(金)

2:36

ハンドボール

男子

グループ A

8月12日(金)

2:40

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 4 レース

8月12日(金)

2:40

バレーボール

男子

プール B

8月12日(金)

3:00

カヌー スラローム

女子カヤックシングル

決勝

8月12日(金)

3:00

ラグビー7人制

男子

準決勝 · 準決勝 2

8月12日(金)

3:00

アーチェリー

女子個人

準々決勝

8月12日(金)

3:00

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 9 レース

8月12日(金)

3:05

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 6 レース

8月12日(金)

3:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 9 レース

8月12日(金)

3:15

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月12日(金)

3:30

ビーチバレー

女子

プール D

8月12日(金)

3:30

ビーチバレー

女子

プール A

8月12日(金)

3:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月12日(金)

3:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月12日(金)

3:30

バスケットボール

女子

グループ A

8月12日(金)

3:30

柔道

女子78kg級

準々決勝

8月12日(金)

3:30

柔道

男子100kg級

準々決勝

8月12日(金)

3:44

アーチェリー

女子個人

準決勝

8月12日(金)

3:55

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月12日(金)

3:55

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月12日(金)

3:55

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月12日(金)

3:55

柔道

女子78kg級

準決勝

8月12日(金)

3:58

自転車 トラック

男子チームスプリント

予選

8月12日(金)

4:00

体操

女子個人総合

決勝

8月12日(金)

4:00

柔道

女子78kg級

準決勝

8月12日(金)

4:05

アーチェリー

女子個人

準決勝

8月12日(金)

4:11

柔道

男子100kg級

準決勝

8月12日(金)

4:12

自転車 トラック

女子チームパシュート

予選

8月12日(金)

4:19

柔道

男子100kg級

準決勝

8月12日(金)

4:19

柔道

女子78kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月12日(金)

4:26

アーチェリー

女子個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月12日(金)

4:27

ビーチバレー

男子

プール C

8月12日(金)

4:30

ビーチバレー

男子

プール C

8月12日(金)

4:30

柔道

女子78kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月12日(金)

4:33

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月12日(金)

4:40

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月12日(金)

4:40

ハンドボール

男子

グループ B

8月12日(金)

4:40

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月12日(金)

4:40

柔道

女子78kg級

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

4:40

アーチェリー

女子個人

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

4:43

柔道

男子100kg級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月12日(金)

4:47

柔道

男子100kg級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月12日(金)

4:54

フェンシング

女子エペ団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月12日(金)

5:00

ホッケー

女子

グループ A

8月12日(金)

5:00

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 32

8月12日(金)

5:00

柔道

男子100kg級

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

5:01

バレーボール

男子

プール A

8月12日(金)

5:05

自転車 トラック

男子チームスプリント

第 1 ラウンド

8月12日(金)

5:10

自転車 トラック

男子チームパシュート

予選

8月12日(金)

5:23

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月12日(金)

5:25

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 7 位決定戦

8月12日(金)

5:30

ビーチバレー

男子

プール D

8月12日(金)

5:30

バスケットボール

女子

グループ A

8月12日(金)

5:45

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 32

8月12日(金)

5:45

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 5 位決定戦

8月12日(金)

6:00

ホッケー

女子

グループ B

8月12日(金)

6:00

自転車 トラック

男子チームスプリント

ファイナル · 3 位決定戦

8月12日(金)

6:21

自転車 トラック

男子チームスプリント

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

6:25

フェンシング

女子エペ団体

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

6:30

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月12日(金)

6:30

ビーチバレー

女子

プール E

8月12日(金)

6:30

ボクシング

男子ウエルター69kg級

ベスト 16

8月12日(金)

6:30

ラグビー7人制

男子

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

7:00

バスケットボール

男子

グループ B

8月12日(金)

7:00

ホッケー

女子

グループ B

8月12日(金)

7:30

バドミントン

男子シングルス

グループ N

8月12日(金)

7:30

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

ベスト 16

8月12日(金)

7:30

バドミントン

男子シングルス

グループ M

8月12日(金)

7:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月12日(金)

7:50

バドミントン

男子シングルス

グループ I

8月12日(金)

7:55

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月12日(金)

7:55

バレーボール

男子

プール A

8月12日(金)

8:30

卓球

男子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月12日(金)

8:30

ホッケー

女子

グループ B

8月12日(金)

8:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月12日(金)

8:30

バドミントン

女子シングルス

グループ H

8月12日(金)

8:30

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月12日(金)

8:30

ビーチバレー

女子

プール D

8月12日(金)

9:00

バドミントン

男子シングルス

グループ H

8月12日(金)

9:05

バドミントン

女子シングルス

グループ D

8月12日(金)

9:05

卓球

男子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月12日(金)

9:30

ハンドボール

男子

グループ A

8月12日(金)

9:50

ビーチバレー

女子

プール E

8月12日(金)

10:00

競泳

男子50m自由形

準決勝 · 準決勝 1

8月12日(金)

10:03

競泳

男子50m自由形

準決勝 · 準決勝 2

8月12日(金)

10:10

競泳

女子200m平泳ぎ

決勝

8月12日(金)

10:17

競泳

男子200m背泳ぎ

決勝

8月12日(金)

10:26

バスケットボール

男子

グループ B

8月12日(金)

10:30

バレーボール

男子

プール A

8月12日(金)

10:35

競泳

女子200m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 1

8月12日(金)

10:35

競泳

女子200m背泳ぎ

準決勝 · 準決勝 2

8月12日(金)

10:44

ビーチバレー

女子

敗者復活戦

8月12日(金)

11:00

ビーチバレー

女子

敗者復活戦

8月12日(金)

11:00

競泳

男子200m個人メドレー

決勝

8月12日(金)

11:01

競泳

女子100m自由形

決勝

8月12日(金)

11:18

競泳

男子100mバタフライ

準決勝 · 準決勝 1

8月12日(金)

11:34

競泳

男子100mバタフライ

準決勝 · 準決勝 2

8月12日(金)

11:42

 

 

 

ビーチバレー

男子

敗者復活戦

8月12日(金)

12:00

ビーチバレー

男子

敗者復活戦

8月12日(金)

12:00

ゴルフ

男子個人

ラウンド · 第 2 ラウンド

8月12日(金)

19:30

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月12日(金)

20:00

バドミントン

女子シングルス

グループ J

8月12日(金)

20:00

バドミントン

男子シングルス

グループ J

8月12日(金)

20:00

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月12日(金)

20:25

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月12日(金)

20:25

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月12日(金)

20:25

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 F

8月12日(金)

20:30

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 F

8月12日(金)

20:40

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 E

8月12日(金)

20:50

射撃

男子50mライフル伏射

予選

8月12日(金)

21:00

水球

男子

グループ A

8月12日(金)

21:00

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月12日(金)

21:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準々決勝

8月12日(金)

21:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準々決勝

8月12日(金)

21:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準々決勝

8月12日(金)

21:00

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 E

8月12日(金)

21:00

射撃

女子スキート

予選

8月12日(金)

21:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準々決勝

8月12日(金)

21:00

バドミントン

男子シングルス

グループ E

8月12日(金)

21:00

アーチェリー

男子個人

ベスト 16

8月12日(金)

21:00

バドミントン

女子シングルス

グループ L

8月12日(金)

21:00

ボート

女子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月12日(金)

21:10

ボート

男子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月12日(金)

21:20

バレーボール

女子

プール B

8月12日(金)

21:30

ボート

女子舵なしペア

ファイナル · 決勝 B

8月12日(金)

21:30

ハンドボール

女子

グループ A

8月12日(金)

21:30

陸上競技

男子円盤投

予選

8月12日(金)

21:30

射撃

男子スキート

予選

8月12日(金)

21:30

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月12日(金)

21:35

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月12日(金)

21:35

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月12日(金)

21:35

陸上競技

女子7種競技

100 m ハードル

8月12日(金)

21:35

ボート

男子舵なしフォア

ファイナル · 決勝 B

8月12日(金)

21:40

ボート

女子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月12日(金)

21:52

馬術

馬場馬術個人

グランプリ スペシャル

8月12日(金)

22:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月12日(金)

22:00

ホッケー

女子

グループ A

8月12日(金)

22:00

馬術

馬場馬術団体

グランプリ スペシャル

8月12日(金)

22:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月12日(金)

22:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月12日(金)

22:00

ウエイトリフティング

男子85kg級

決勝 · グループ B

8月12日(金)

22:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月12日(金)

22:00

柔道

男子100kg超級

ベスト 32

8月12日(金)

22:00

ボート

男子軽量級ダブルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月12日(金)

22:04

陸上競技

女子砲丸投

予選

8月12日(金)

22:05

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月12日(金)

22:10

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月12日(金)

22:10

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月12日(金)

22:10

陸上競技

男子800m

第 1 ラウンド

8月12日(金)

22:10

水球

男子

グループ B

8月12日(金)

22:20

ボート

女子舵なしペア

ファイナル · 決勝 A

8月12日(金)

22:24

フェンシング

男子フルーレ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月12日(金)

22:30

フェンシング

男子フルーレ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月12日(金)

22:30

ボート

男子舵なしフォア

ファイナル · 決勝 A

8月12日(金)

22:44

バドミントン

女子シングルス

グループ C

8月12日(金)

22:45

バドミントン

女子シングルス

グループ K

8月12日(金)

22:45

バドミントン

男子シングルス

グループ A

8月12日(金)

22:45

柔道

男子100kg超級

ベスト 16

8月12日(金)

22:49

陸上競技

女子7種競技

走高跳

8月12日(金)

22:50

柔道

女子78kg超級

ベスト 32

8月12日(金)

22:56

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月12日(金)

23:00

ホッケー

女子

グループ A

8月12日(金)

23:00

射撃

男子50mライフル伏射

決勝

8月12日(金)

23:00

ボクシング

女子フライ51㎏級

ベスト 16

8月12日(金)

23:00

陸上競技

女子10,000m

決勝

8月12日(金)

23:10

柔道

女子78kg超級

ベスト 16

8月12日(金)

23:17

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月12日(金)

23:20

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月12日(金)

23:20

バドミントン

男子シングルス

グループ K

8月12日(金)

23:20

ハンドボール

女子

グループ B

8月12日(金)

23:30

ボクシング

女子ライト60kg級

ベスト 16

8月12日(金)

23:30

バレーボール

女子

プール A

8月12日(金)

23:35

水球

男子

グループ B

8月12日(金)

23:40

柔道

男子100kg超級

準々決勝

8月12日(金)

23:45

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月12日(金)

23:55

陸上競技

女子100m

予備予選

8月12日(金)

23:55

柔道

女子78kg超級

準々決勝

8月12日(金)

23:59

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月13日(土)

0:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準決勝 · 準決勝 2

8月13日(土)

0:00

フェンシング

男子フルーレ団体

準決勝 · 準決勝 1

8月13日(土)

0:00

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

準決勝

8月13日(土)

0:00

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

準決勝

8月13日(土)

0:15

バスケットボール

女子

グループ B

8月13日(土)

0:15

射撃

男子25mラピッドファイアーピストル

予選

8月13日(土)

0:15

ウエイトリフティング

女子75kg級

決勝 · グループ B

8月13日(土)

0:30

ホッケー

男子

グループ B

8月13日(土)

0:30

ボクシング

男子ライト60kg級

準々決勝

8月13日(土)

0:30

サッカー

女子

準々決勝

8月13日(土)

1:00

ボクシング

男子ミドル75kg級

ベスト 16

8月13日(土)

1:00

競泳

女子50m自由形

予選

8月13日(土)

1:02

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 1 レース

8月13日(土)

1:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 10 レース

8月13日(土)

1:05

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月13日(土)

1:05

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 5 レース

8月13日(土)

1:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 1 レース

8月13日(土)

1:05

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 5 レース

8月13日(土)

1:15

フェンシング

男子フルーレ団体

ファイナル · 7 位決定戦

8月13日(土)

1:15

フェンシング

男子フルーレ団体

ファイナル · 5 位決定戦

8月13日(土)

1:15

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月13日(土)

1:15

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 10 レース

8月13日(土)

1:15

ホッケー

男子

グループ B

8月13日(土)

1:30

競泳

男子1,500m自由形

予選

8月13日(土)

1:40

トランポリン

女子個人

予選

8月13日(土)

2:03

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 11 レース

8月13日(土)

2:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 2 レース

8月13日(土)

2:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 2 レース

8月13日(土)

2:05

バスケットボール

男子

グループ A

8月13日(土)

2:15

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 11 レース

8月13日(土)

2:15

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月13日(土)

2:30

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 6 レース

8月13日(土)

2:30

陸上競技

男子20km競歩

決勝

8月13日(土)

2:30

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 6 レース

8月13日(土)

2:40

ハンドボール

女子

グループ A

8月13日(土)

2:40

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月13日(土)

2:40

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

3:00

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月13日(土)

3:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

3:00

バレーボール

女子

プール B

8月13日(土)

3:00

射撃

女子スキート

準決勝

8月13日(土)

3:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

3:00

卓球

女子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

3:00

アーチェリー

男子個人

準々決勝

8月13日(土)

3:00

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 12 レース

8月13日(土)

3:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 3 レース

8月13日(土)

3:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 3 レース

8月13日(土)

3:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

予備予選 · 第 12 レース

8月13日(土)

3:15

飛込

女子3m飛板飛込

予備予選

8月13日(土)

3:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月13日(土)

3:30

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月13日(土)

3:30

射撃

女子スキート

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

3:30

ウエイトリフティング

女子75kg級

決勝 · グループ A

8月13日(土)

3:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月13日(土)

3:30

バドミントン

女子シングルス

グループ A

8月13日(土)

3:30

柔道

女子78kg超級

準々決勝

8月13日(土)

3:30

競泳

女子4×100mメドレーリレー

予選

8月13日(土)

3:30

トランポリン

女子個人

決勝

8月13日(土)

3:42

柔道

男子100kg超級

準々決勝

8月13日(土)

3:44

射撃

女子スキート

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

3:45

競泳

男子4×100mメドレーリレー

予選

8月13日(土)

3:48

アーチェリー

男子個人

準決勝

8月13日(土)

3:55

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月13日(土)

3:55

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月13日(土)

3:55

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月13日(土)

3:55

柔道

女子78kg超級

準決勝

8月13日(土)

3:58

自転車 トラック

女子チームスプリント

予選

8月13日(土)

4:00

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月13日(土)

4:00

サッカー

女子

準々決勝

8月13日(土)

4:00

柔道

女子78kg超級

準決勝

8月13日(土)

4:05

アーチェリー

男子個人

準決勝

8月13日(土)

4:11

柔道

男子100kg超級

準決勝

8月13日(土)

4:12

自転車 トラック

男子スプリント

予選

8月13日(土)

4:14

柔道

男子100kg超級

準決勝

8月13日(土)

4:19

柔道

女子78kg超級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月13日(土)

4:26

アーチェリー

男子個人

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

4:27

柔道

女子78kg超級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月13日(土)

4:33

柔道

女子78kg超級

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

4:40

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月13日(土)

4:40

ハンドボール

女子

グループ A

8月13日(土)

4:40

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月13日(土)

4:40

バドミントン

男子シングルス

グループ G

8月13日(土)

4:40

アーチェリー

男子個人

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

4:43

柔道

男子100kg超級

準決勝 · 3 位決定戦 A

8月13日(土)

4:47

自転車 トラック

男子チームパシュート

第 1 ラウンド

8月13日(土)

4:52

柔道

男子100kg超級

準決勝 · 3 位決定戦 B

8月13日(土)

4:54

フェンシング

男子フルーレ団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

5:00

ホッケー

男子

グループ A

8月13日(土)

5:00

ボクシング

女子フライ51㎏級

ベスト 16

8月13日(土)

5:00

柔道

男子100kg超級

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

5:01

バレーボール

女子

プール B

8月13日(土)

5:05

自転車 トラック

女子チームスプリント

第 1 ラウンド

8月13日(土)

5:17

テニス

男子ダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

5:20

テニス

男子ダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

5:20

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月13日(土)

5:25

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月13日(土)

5:25

自転車 トラック

男子スプリント

ベスト 32

8月13日(土)

5:30

ボクシング

女子ライト60kg級

ベスト 16

8月13日(土)

5:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月13日(土)

5:45

自転車 トラック

女子チームスプリント

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

6:00

ホッケー

男子

グループ A

8月13日(土)

6:00

ボクシング

男子ライト60kg級

準々決勝

8月13日(土)

6:00

自転車 トラック

女子チームスプリント

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

6:04

自転車 トラック

男子チームパシュート

ファイナル · 7 位決定戦

8月13日(土)

6:20

自転車 トラック

男子チームパシュート

ファイナル · 5 位決定戦

8月13日(土)

6:27

フェンシング

男子フルーレ団体

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

6:30

ボクシング

男子ミドル75kg級

ベスト 16

8月13日(土)

6:30

自転車 トラック

男子チームパシュート

ファイナル · 3 位決定戦

8月13日(土)

6:34

自転車 トラック

男子チームパシュート

ファイナル · 決勝戦

8月13日(土)

6:42

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月13日(土)

7:00

サッカー

女子

準々決勝

8月13日(土)

7:00

ウエイトリフティング

男子85kg級

決勝 · グループ A

8月13日(土)

7:00

バスケットボール

男子

グループ A

8月13日(土)

7:00

水球

男子

グループ A

8月13日(土)

7:30

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

7:30

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

7:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月13日(土)

7:30

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

7:30

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月13日(土)

7:30

ホッケー

男子

グループ B

8月13日(土)

7:30

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月13日(土)

7:30

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月13日(土)

7:30

ハンドボール

女子

グループ B

8月13日(土)

7:50

バドミントン

男子シングルス

グループ N

8月13日(土)

7:55

バドミントン

男子シングルス

グループ D

8月13日(土)

7:55

バドミントン

女子シングルス

グループ I

8月13日(土)

7:55

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月13日(土)

8:00

バレーボール

女子

プール A

8月13日(土)

8:30

ホッケー

男子

グループ A

8月13日(土)

8:30

バドミントン

男子シングルス

グループ E

8月13日(土)

8:30

バドミントン

男子シングルス

グループ C

8月13日(土)

8:30

陸上競技

女子1,500m

第 1 ラウンド

8月13日(土)

8:30

陸上競技

女子7種競技

砲丸投

8月13日(土)

8:35

陸上競技

女子ハンマー投

予選

8月13日(土)

8:40

水球

男子

グループ B

8月13日(土)

8:50

陸上競技

男子400m

第 1 ラウンド

8月13日(土)

9:05

バドミントン

女子シングルス

グループ P

8月13日(土)

9:05

陸上競技

男子走幅跳

予選

8月13日(土)

9:20

ハンドボール

女子

グループ B

8月13日(土)

9:50

陸上競技

女子砲丸投

決勝

8月13日(土)

10:00

サッカー

女子

準々決勝

8月13日(土)

10:00

競泳

女子200m背泳ぎ

決勝

8月13日(土)

10:03

陸上競技

女子7種競技

200 m

8月13日(土)

10:05

水球

男子

グループ A

8月13日(土)

10:10

競泳

男子100mバタフライ

決勝

8月13日(土)

10:12

競泳

女子800m自由形

決勝

8月13日(土)

10:20

バスケットボール

男子

グループ A

8月13日(土)

10:30

バレーボール

女子

プール A

8月13日(土)

10:35

陸上競技

女子100m

第 1 ラウンド

8月13日(土)

10:40

競泳

男子50m自由形

決勝

8月13日(土)

10:44

競泳

女子50m自由形

準決勝 · 準決勝 1

8月13日(土)

10:59

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月13日(土)

11:00

競泳

女子50m自由形

準決勝 · 準決勝 2

8月13日(土)

11:06

 

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月13日(土)

12:00

ゴルフ

男子個人

ラウンド · 第 3 ラウンド

8月13日(土)

19:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月13日(土)

20:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月13日(土)

20:00

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月13日(土)

20:00

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月13日(土)

20:25

バドミントン

女子シングルス

グループ K

8月13日(土)

20:25

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月13日(土)

20:25

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月13日(土)

21:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月13日(土)

21:00

フェンシング

女子サーブル団体

準々決勝

8月13日(土)

21:00

フェンシング

女子サーブル団体

準々決勝

8月13日(土)

21:00

フェンシング

女子サーブル団体

準々決勝

8月13日(土)

21:00

フェンシング

女子サーブル団体

準々決勝

8月13日(土)

21:00

水球

女子

グループ B

8月13日(土)

21:00

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月13日(土)

21:00

射撃

男子25mラピッドファイアーピストル

予選

8月13日(土)

21:00

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 D

8月13日(土)

21:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月13日(土)

21:30

バレーボール

男子

プール B

8月13日(土)

21:30

陸上競技

男子100m

予備予選

8月13日(土)

21:30

射撃

男子スキート

予選

8月13日(土)

21:30

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月13日(土)

21:35

バドミントン

男子シングルス

グループ L

8月13日(土)

21:35

バドミントン

女子シングルス

グループ C

8月13日(土)

21:35

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 D

8月13日(土)

21:40

陸上競技

女子三段跳

予選

8月13日(土)

21:40

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 C

8月13日(土)

21:50

卓球

女子団体

準々決勝

8月13日(土)

22:00

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 C

8月13日(土)

22:00

ホッケー

女子

グループ B

8月13日(土)

22:00

卓球

女子団体

準々決勝

8月13日(土)

22:00

自転車 トラック

女子ケイリン

第 1 ラウンド

8月13日(土)

22:00

陸上競技

女子3,000m障害

第 1 ラウンド

8月13日(土)

22:05

バドミントン

男子ダブルス

グループ B

8月13日(土)

22:10

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月13日(土)

22:10

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月13日(土)

22:10

バドミントン

男子シングルス

グループ I

8月13日(土)

22:10

フェンシング

女子サーブル団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月13日(土)

22:15

フェンシング

女子サーブル団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月13日(土)

22:15

水球

女子

グループ A

8月13日(土)

22:20

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 B

8月13日(土)

22:20

自転車 トラック

男子スプリント

ベスト 16

8月13日(土)

22:23

ボート

男子シングルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月13日(土)

22:32

ボート

女子シングルスカル

ファイナル · 決勝 A

8月13日(土)

22:44

バドミントン

ミックスダブルス

グループ B

8月13日(土)

22:45

バドミントン

男子ダブルス

グループ A

8月13日(土)

22:45

バドミントン

女子ダブルス

グループ A

8月13日(土)

22:45

陸上競技

男子円盤投

決勝

8月13日(土)

22:50

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月13日(土)

23:00

ボクシング

男子フライ52kg級

ベスト 32

8月13日(土)

23:00

陸上競技

女子400m

第 1 ラウンド

8月13日(土)

23:00

ボート

女子エイト

ファイナル · 決勝 A

8月13日(土)

23:04

自転車 トラック

女子チームパシュート

第 1 ラウンド

8月13日(土)

23:17

バドミントン

男子シングルス

グループ J

8月13日(土)

23:20

バドミントン

男子シングルス

グループ M

8月13日(土)

23:20

バドミントン

女子シングルス

グループ J

8月13日(土)

23:20

ボート

男子エイト

ファイナル · 決勝 A

8月13日(土)

23:24

ハンドボール

男子

グループ A

8月13日(土)

23:30

フェンシング

女子サーブル団体

準決勝 · 準決勝 1

8月13日(土)

23:30

フェンシング

女子サーブル団体

準決勝 · 準決勝 2

8月13日(土)

23:30

バレーボール

男子

プール B

8月13日(土)

23:35

水球

女子

グループ A

8月13日(土)

23:40

陸上競技

女子7種競技

走幅跳

8月13日(土)

23:45

バドミントン

女子シングルス

グループ G

8月13日(土)

23:55

テニス

女子ダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

0:00

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月14日(日)

0:00

テニス

男子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

0:00

陸上競技

男子100m

第 1 ラウンド

8月14日(日)

0:00

バスケットボール

女子

グループ A

8月14日(日)

0:15

ボクシング

男子ウエルター69kg級

準々決勝

8月14日(日)

0:15

射撃

男子25mラピッドファイアーピストル

決勝

8月14日(日)

0:30

ホッケー

女子

グループ A

8月14日(日)

0:30

フェンシング

女子サーブル団体

ファイナル · 7 位決定戦

8月14日(日)

0:45

フェンシング

女子サーブル団体

ファイナル · 5 位決定戦

8月14日(日)

0:45

ボクシング

男子ヘビー91kg級

準決勝

8月14日(日)

0:45

サッカー

男子

準々決勝

8月14日(日)

1:00

水球

女子

グループ B

8月14日(日)

1:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

ベスト 16

8月14日(日)

1:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 7 レース

8月14日(日)

1:05

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月14日(日)

1:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 4 レース

8月14日(日)

1:05

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月14日(日)

1:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 4 レース

8月14日(日)

1:05

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月14日(日)

1:15

トランポリン

男子個人

予選

8月14日(日)

2:03

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 5 レース

8月14日(日)

2:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 5 レース

8月14日(日)

2:05

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 8 レース

8月14日(日)

2:05

バスケットボール

男子

グループ B

8月14日(日)

2:15

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月14日(日)

2:30

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月14日(日)

2:30

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月14日(日)

2:40

テニス

女子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

2:40

ハンドボール

男子

グループ A

8月14日(日)

2:40

バレーボール

男子

プール B

8月14日(日)

3:00

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月14日(日)

3:00

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月14日(日)

3:00

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月14日(日)

3:00

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月14日(日)

3:00

射撃

男子スキート

準決勝

8月14日(日)

3:00

卓球

男子団体

第 1 ラウンド

8月14日(日)

3:00

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 6 レース

8月14日(日)

3:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 6 レース

8月14日(日)

3:05

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 9 レース

8月14日(日)

3:05

バスケットボール

女子

グループ A

8月14日(日)

3:30

ウエイトリフティング

男子94kg級

決勝 · グループ B

8月14日(日)

3:30

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月14日(日)

3:30

射撃

男子スキート

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

3:30

バドミントン

男子ダブルス

グループ C

8月14日(日)

3:30

バドミントン

女子シングルス

グループ I

8月14日(日)

3:30

トランポリン

男子個人

決勝

8月14日(日)

3:42

射撃

男子スキート

ファイナル · 決勝戦

8月14日(日)

3:45

バドミントン

ミックスダブルス

グループ D

8月14日(日)

3:55

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月14日(日)

3:55

バドミントン

男子シングルス

グループ H

8月14日(日)

3:55

テニス

ミックスダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

4:00

飛込

女子3m飛板飛込

準決勝

8月14日(日)

4:00

サッカー

男子

準々決勝

8月14日(日)

4:00

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月14日(日)

4:00

自転車 トラック

男子スプリント

準々決勝

8月14日(日)

4:00

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 9~12 位決定戦

8月14日(日)

4:18

自転車 トラック

女子ケイリン

第 2 ラウンド

8月14日(日)

4:22

ハンドボール

男子

グループ B

8月14日(日)

4:40

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月14日(日)

4:40

バドミントン

ミックスダブルス

グループ A

8月14日(日)

4:40

バドミントン

女子シングルス

グループ M

8月14日(日)

4:40

自転車 トラック

女子チームパシュート

ファイナル · 7 位決定戦

8月14日(日)

4:53

自転車 トラック

女子チームパシュート

ファイナル · 5 位決定戦

8月14日(日)

5:00

ホッケー

女子

グループ A

8月14日(日)

5:00

フェンシング

女子サーブル団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

5:00

ボクシング

男子フライ52kg級

ベスト 32

8月14日(日)

5:00

バレーボール

男子

プール A

8月14日(日)

5:05

自転車 トラック

女子チームパシュート

ファイナル · 3 位決定戦

8月14日(日)

5:07

自転車 トラック

女子チームパシュート

ファイナル · 決勝戦

8月14日(日)

5:14

テニス

女子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月14日(日)

5:20

バドミントン

男子シングルス

グループ C

8月14日(日)

5:25

自転車 トラック

女子ケイリン

ファイナル · 順位決定戦

8月14日(日)

5:27

自転車 トラック

女子ケイリン

ファイナル · 決勝

8月14日(日)

5:33

自転車 トラック

男子スプリント

準決勝 · 1 組

8月14日(日)

5:41

自転車 トラック

男子スプリント

準決勝 · 2 組

8月14日(日)

5:41

バスケットボール

女子

グループ A

8月14日(日)

5:45

ホッケー

女子

グループ B

8月14日(日)

6:00

フェンシング

女子サーブル団体

ファイナル · 決勝戦

8月14日(日)

6:15

ボクシング

男子ウエルター69kg級

準々決勝

8月14日(日)

6:15

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 5~8 位決定戦

8月14日(日)

6:17

ボクシング

男子ヘビー91kg級

準決勝

8月14日(日)

6:45

バスケットボール

男子

グループ B

8月14日(日)

7:00

ウエイトリフティング

男子94kg級

決勝 · グループ A

8月14日(日)

7:00

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月14日(日)

7:00

サッカー

男子

準々決勝

8月14日(日)

7:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

ベスト 16

8月14日(日)

7:00

バドミントン

女子ダブルス

グループ B

8月14日(日)

7:30

卓球

女子団体

準々決勝

8月14日(日)

7:30

ホッケー

女子

グループ B

8月14日(日)

7:30

卓球

女子団体

準々決勝

8月14日(日)

7:30

バドミントン

女子シングルス

グループ A

8月14日(日)

7:30

バドミントン

女子シングルス

グループ N

8月14日(日)

7:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月14日(日)

7:50

バドミントン

男子ダブルス

グループ D

8月14日(日)

7:55

バドミントン

女子シングルス

グループ H

8月14日(日)

7:55

バドミントン

男子シングルス

グループ K

8月14日(日)

7:55

ビーチバレー

女子

ベスト 16

8月14日(日)

8:00

陸上競技

女子7種競技

やり投

8月14日(日)

8:00

陸上競技

男子棒高跳

予選

8月14日(日)

8:20

バドミントン

女子ダブルス

グループ D

8月14日(日)

8:30

陸上競技

男子400m

準決勝 · 準決勝 1

8月14日(日)

8:30

バレーボール

男子

プール A

8月14日(日)

8:30

ホッケー

女子

グループ A

8月14日(日)

8:30

バドミントン

男子シングルス

グループ G

8月14日(日)

8:30

バドミントン

男子シングルス

グループ D

8月14日(日)

8:30

陸上競技

男子400m

準決勝 · 準決勝 2

8月14日(日)

8:35

陸上競技

男子400m

準決勝 · 準決勝 3

8月14日(日)

8:40

陸上競技

男子走幅跳

決勝

8月14日(日)

8:50

陸上競技

女子100m

準決勝 · 準決勝 1

8月14日(日)

9:00

陸上競技

女子100m

準決勝 · 準決勝 2

8月14日(日)

9:05

バドミントン

女子ダブルス

グループ C

8月14日(日)

9:05

バドミントン

ミックスダブルス

グループ C

8月14日(日)

9:05

バドミントン

女子シングルス

グループ D

8月14日(日)

9:05

陸上競技

女子100m

準決勝 · 準決勝 3

8月14日(日)

9:10

陸上競技

男子10,000m

決勝

8月14日(日)

9:25

ハンドボール

男子

グループ A

8月14日(日)

9:50

サッカー

男子

準々決勝

8月14日(日)

10:00

競泳

女子50m自由形

決勝

8月14日(日)

10:03

陸上競技

男子800m

準決勝 · 準決勝 1

8月14日(日)

10:05

競泳

男子1,500m自由形

決勝

8月14日(日)

10:11

陸上競技

男子800m

準決勝 · 準決勝 2

8月14日(日)

10:12

陸上競技

男子800m

準決勝 · 準決勝 3

8月14日(日)

10:19

バスケットボール

男子

グループ B

8月14日(日)

10:30

バレーボール

男子

プール A

8月14日(日)

10:35

陸上競技

女子100m

決勝

8月14日(日)

10:35

競泳

女子4×100mメドレーリレー

決勝

8月14日(日)

10:49

陸上競技

女子7種競技

800 m

8月14日(日)

10:53

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月14日(日)

11:00

競泳

男子4×100mメドレーリレー

決勝

8月14日(日)

11:04

 

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月14日(日)

12:00

ゴルフ

男子個人

ラウンド · 決勝ラウンド

8月14日(日)

19:00

バドミントン

男子シングルス

グループ N

8月14日(日)

20:30

バドミントン

女子シングルス

グループ K

8月14日(日)

20:30

バドミントン

女子シングルス

グループ L

8月14日(日)

20:30

バドミントン

男子シングルス

グループ A

8月14日(日)

20:55

バドミントン

男子シングルス

グループ J

8月14日(日)

20:55

バドミントン

女子シングルス

グループ G

8月14日(日)

20:55

フェンシング

男子エペ団体

ベスト 16

8月14日(日)

21:00

射撃

男子50mライフル3姿勢

予選

8月14日(日)

21:00

ハンドボール

女子

グループ A

8月14日(日)

21:30

陸上競技

女子マラソン

決勝

8月14日(日)

21:30

バレーボール

女子

プール B

8月14日(日)

21:30

バドミントン

男子シングルス

グループ E

8月14日(日)

21:40

バドミントン

男子シングルス

グループ M

8月14日(日)

21:40

バドミントン

女子シングルス

グループ C

8月14日(日)

21:40

卓球

男子団体

準々決勝

8月14日(日)

22:00

ホッケー

男子

準々決勝

8月14日(日)

22:00

卓球

男子団体

準々決勝

8月14日(日)

22:00

馬術

障害馬術団体

予選

8月14日(日)

22:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

予選

8月14日(日)

22:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

予選

8月14日(日)

22:00

馬術

障害馬術個人

予選

8月14日(日)

22:00

バドミントン

男子シングルス

グループ C

8月14日(日)

22:05

バドミントン

女子シングルス

グループ J

8月14日(日)

22:05

バドミントン

男子シングルス

グループ I

8月14日(日)

22:05

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

レスリング

男子グレコローマン75kg級

ベスト 16

8月14日(日)

22:30

レスリング

男子グレコローマン59kg級

ベスト 16

8月14日(日)

22:30

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月14日(日)

22:40

バドミントン

男子シングルス

グループ H

8月14日(日)

22:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準々決勝

8月14日(日)

23:00

シンクロナイズドスイミング

女子デュエット

予備予選

8月14日(日)

23:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準々決勝

8月14日(日)

23:00

ボクシング

女子ミドル75kg級

ベスト 16

8月14日(日)

23:00

バドミントン

男子シングルス

グループ L

8月14日(日)

23:15

バドミントン

女子シングルス

グループ M

8月14日(日)

23:15

ハンドボール

女子

グループ B

8月14日(日)

23:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 16

8月14日(日)

23:30

バレーボール

女子

プール A

8月14日(日)

23:35

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝

8月14日(日)

23:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝

8月14日(日)

23:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝

8月15日(月)

0:00

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月15日(月)

0:00

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月15日(月)

0:00

テニス

男子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

0:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝

8月15日(月)

0:00

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

0:15

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

0:30

ボクシング

男子ライト60kg級

準決勝

8月15日(月)

0:30

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 16

8月15日(月)

0:45

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

0:50

射撃

男子50mライフル3姿勢

決勝

8月15日(月)

1:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 10 レース

8月15日(月)

1:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

メダルマッチ

8月15日(月)

1:05

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月15日(月)

1:05

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月15日(月)

1:05

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

1:15

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

1:15

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月15日(月)

1:15

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準々決勝

8月15日(月)

1:45

体操

男子床運動

決勝

8月15日(月)

2:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 11 レース

8月15日(月)

2:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

メダルマッチ

8月15日(月)

2:05

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

2:10

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

決勝

8月15日(月)

2:15

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

2:15

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 5 位決定戦

8月15日(月)

2:30

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月15日(月)

2:30

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 7 位決定戦

8月15日(月)

2:30

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月15日(月)

2:30

ハンドボール

女子

グループ B

8月15日(月)

2:40

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月15日(月)

2:40

テニス

女子ダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

2:40

体操

女子跳馬

決勝

8月15日(月)

2:47

卓球

男子団体

準々決勝

8月15日(月)

3:00

バレーボール

女子

プール B

8月15日(月)

3:00

卓球

男子団体

準々決勝

8月15日(月)

3:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 12 レース

8月15日(月)

3:05

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

3:30

ウエイトリフティング

女子75kg超級

決勝 · グループ B

8月15日(月)

3:30

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

3:30

バドミントン

男子シングルス

グループ G

8月15日(月)

3:30

バドミントン

男子シングルス

グループ D

8月15日(月)

3:30

バドミントン

女子シングルス

グループ P

8月15日(月)

3:30

体操

男子あん馬

決勝

8月15日(月)

3:34

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月15日(月)

3:55

バドミントン

男子シングルス

グループ K

8月15日(月)

3:55

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月15日(月)

3:55

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

4:00

飛込

女子3m飛板飛込

決勝

8月15日(月)

4:00

自転車 トラック

女子スプリント

予選

8月15日(月)

4:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

ベスト 16

8月15日(月)

4:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

ベスト 16

8月15日(月)

4:01

体操

女子段違い平行棒

決勝

8月15日(月)

4:21

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準々決勝

8月15日(月)

4:30

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準々決勝

8月15日(月)

4:30

ハンドボール

女子

グループ A

8月15日(月)

4:40

自転車 トラック

男子オムニアム

スクラッチ レース

8月15日(月)

4:40

バドミントン

女子シングルス

グループ I

8月15日(月)

4:40

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

4:50

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

5:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:00

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:00

ボクシング

女子ミドル75kg級

ベスト 16

8月15日(月)

5:00

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:04

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

5:04

バレーボール

女子

プール B

8月15日(月)

5:05

自転車 トラック

女子スプリント

ベスト 32

8月15日(月)

5:12

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:15

テニス

ミックスダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

5:20

レスリング

男子グレコローマン59kg級

決勝 · 決勝戦

8月15日(月)

5:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 16

8月15日(月)

5:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

5:45

自転車 トラック

男子オムニアム

個人追抜き

8月15日(月)

5:50

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

6:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

6:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

6:15

ボクシング

男子ライト60kg級

準決勝

8月15日(月)

6:30

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

6:30

レスリング

男子グレコローマン75kg級

決勝 · 決勝戦

8月15日(月)

6:30

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 16

8月15日(月)

6:45

ウエイトリフティング

女子75kg超級

決勝 · グループ A

8月15日(月)

7:00

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

7:00

自転車 トラック

男子オムニアム

エリミネーション レース

8月15日(月)

7:15

卓球

女子団体

準決勝

8月15日(月)

7:30

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

7:30

バドミントン

女子シングルス

グループ D

8月15日(月)

7:30

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準々決勝

8月15日(月)

7:45

ハンドボール

女子

グループ A

8月15日(月)

7:50

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

7:55

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月15日(月)

7:55

バレーボール

女子

プール A

8月15日(月)

8:30

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

女子シングルス

グループ N

8月15日(月)

8:30

陸上競技

男子走高跳

予選

8月15日(月)

8:30

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

8:35

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

8:40

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 3

8月15日(月)

8:45

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

8:50

陸上競技

女子三段跳

決勝

8月15日(月)

8:55

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

9:00

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

9:05

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

9:05

バドミントン

女子シングルス

グループ H

8月15日(月)

9:05

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 3

8月15日(月)

9:10

陸上競技

女子1,500m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

9:30

陸上競技

女子1,500m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

9:37

ハンドボール

女子

グループ B

8月15日(月)

9:50

陸上競技

男子400m

決勝

8月15日(月)

10:00

陸上競技

男子100m

決勝

8月15日(月)

10:25

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

10:30

バレーボール

女子

プール A

8月15日(月)

10:35

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

11:00

 

ビーチバレー

男子

ベスト 16

8月14日(日)

12:00

ゴルフ

男子個人

ラウンド · 決勝ラウンド

8月14日(日)

19:00

バドミントン

男子シングルス

グループ N

8月14日(日)

20:30

バドミントン

女子シングルス

グループ K

8月14日(日)

20:30

バドミントン

女子シングルス

グループ L

8月14日(日)

20:30

バドミントン

男子シングルス

グループ A

8月14日(日)

20:55

バドミントン

男子シングルス

グループ J

8月14日(日)

20:55

バドミントン

女子シングルス

グループ G

8月14日(日)

20:55

フェンシング

男子エペ団体

ベスト 16

8月14日(日)

21:00

射撃

男子50mライフル3姿勢

予選

8月14日(日)

21:00

ハンドボール

女子

グループ A

8月14日(日)

21:30

陸上競技

女子マラソン

決勝

8月14日(日)

21:30

バレーボール

女子

プール B

8月14日(日)

21:30

バドミントン

男子シングルス

グループ E

8月14日(日)

21:40

バドミントン

男子シングルス

グループ M

8月14日(日)

21:40

バドミントン

女子シングルス

グループ C

8月14日(日)

21:40

卓球

男子団体

準々決勝

8月14日(日)

22:00

ホッケー

男子

準々決勝

8月14日(日)

22:00

卓球

男子団体

準々決勝

8月14日(日)

22:00

馬術

障害馬術団体

予選

8月14日(日)

22:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

予選

8月14日(日)

22:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

予選

8月14日(日)

22:00

馬術

障害馬術個人

予選

8月14日(日)

22:00

バドミントン

男子シングルス

グループ C

8月14日(日)

22:05

バドミントン

女子シングルス

グループ J

8月14日(日)

22:05

バドミントン

男子シングルス

グループ I

8月14日(日)

22:05

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

フェンシング

男子エペ団体

準々決勝

8月14日(日)

22:30

レスリング

男子グレコローマン75kg級

ベスト 16

8月14日(日)

22:30

レスリング

男子グレコローマン59kg級

ベスト 16

8月14日(日)

22:30

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月14日(日)

22:40

バドミントン

男子シングルス

グループ H

8月14日(日)

22:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準々決勝

8月14日(日)

23:00

シンクロナイズドスイミング

女子デュエット

予備予選

8月14日(日)

23:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準々決勝

8月14日(日)

23:00

ボクシング

女子ミドル75kg級

ベスト 16

8月14日(日)

23:00

バドミントン

男子シングルス

グループ L

8月14日(日)

23:15

バドミントン

女子シングルス

グループ M

8月14日(日)

23:15

ハンドボール

女子

グループ B

8月14日(日)

23:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 16

8月14日(日)

23:30

バレーボール

女子

プール A

8月14日(日)

23:35

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝

8月14日(日)

23:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝

8月14日(日)

23:40

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝

8月15日(月)

0:00

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月15日(月)

0:00

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 順位決定戦 5~8 位

8月15日(月)

0:00

テニス

男子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

0:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝

8月15日(月)

0:00

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

0:15

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

0:30

ボクシング

男子ライト60kg級

準決勝

8月15日(月)

0:30

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 16

8月15日(月)

0:45

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

0:50

射撃

男子50mライフル3姿勢

決勝

8月15日(月)

1:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 10 レース

8月15日(月)

1:05

セーリング

男子RS:X級 (ウインドサーフィン)

メダルマッチ

8月15日(月)

1:05

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月15日(月)

1:05

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月15日(月)

1:05

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

1:15

フェンシング

男子エペ団体

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

1:15

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 7 レース

8月15日(月)

1:15

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準々決勝

8月15日(月)

1:45

体操

男子床運動

決勝

8月15日(月)

2:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 11 レース

8月15日(月)

2:05

セーリング

女子RS:X級 (ウインドサーフィン)

メダルマッチ

8月15日(月)

2:05

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

2:10

ボクシング

男子ライトフライ49kg級

決勝

8月15日(月)

2:15

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

2:15

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 5 位決定戦

8月15日(月)

2:30

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月15日(月)

2:30

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 7 位決定戦

8月15日(月)

2:30

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月15日(月)

2:30

ハンドボール

女子

グループ B

8月15日(月)

2:40

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 8 レース

8月15日(月)

2:40

テニス

女子ダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

2:40

体操

女子跳馬

決勝

8月15日(月)

2:47

卓球

男子団体

準々決勝

8月15日(月)

3:00

バレーボール

女子

プール B

8月15日(月)

3:00

卓球

男子団体

準々決勝

8月15日(月)

3:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

予備予選 · 第 12 レース

8月15日(月)

3:05

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

3:30

ウエイトリフティング

女子75kg超級

決勝 · グループ B

8月15日(月)

3:30

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

3:30

バドミントン

男子シングルス

グループ G

8月15日(月)

3:30

バドミントン

男子シングルス

グループ D

8月15日(月)

3:30

バドミントン

女子シングルス

グループ P

8月15日(月)

3:30

体操

男子あん馬

決勝

8月15日(月)

3:34

バドミントン

男子シングルス

グループ P

8月15日(月)

3:55

バドミントン

男子シングルス

グループ K

8月15日(月)

3:55

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月15日(月)

3:55

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

4:00

飛込

女子3m飛板飛込

決勝

8月15日(月)

4:00

自転車 トラック

女子スプリント

予選

8月15日(月)

4:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

ベスト 16

8月15日(月)

4:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

ベスト 16

8月15日(月)

4:01

体操

女子段違い平行棒

決勝

8月15日(月)

4:21

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準々決勝

8月15日(月)

4:30

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準々決勝

8月15日(月)

4:30

ハンドボール

女子

グループ A

8月15日(月)

4:40

自転車 トラック

男子オムニアム

スクラッチ レース

8月15日(月)

4:40

バドミントン

女子シングルス

グループ I

8月15日(月)

4:40

水球

男子

グループ B

8月15日(月)

4:50

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

5:00

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:00

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:00

ボクシング

女子ミドル75kg級

ベスト 16

8月15日(月)

5:00

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:04

自転車 トラック

男子スプリント

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

5:04

バレーボール

女子

プール B

8月15日(月)

5:05

自転車 トラック

女子スプリント

ベスト 32

8月15日(月)

5:12

レスリング

男子グレコローマン59kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

5:15

テニス

ミックスダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

5:20

レスリング

男子グレコローマン59kg級

決勝 · 決勝戦

8月15日(月)

5:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

ベスト 16

8月15日(月)

5:30

バスケットボール

女子

グループ B

8月15日(月)

5:45

自転車 トラック

男子オムニアム

個人追抜き

8月15日(月)

5:50

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

6:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

6:00

レスリング

男子グレコローマン75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月15日(月)

6:15

ボクシング

男子ライト60kg級

準決勝

8月15日(月)

6:30

フェンシング

男子エペ団体

ファイナル · 決勝戦

8月15日(月)

6:30

レスリング

男子グレコローマン75kg級

決勝 · 決勝戦

8月15日(月)

6:30

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

ベスト 16

8月15日(月)

6:45

ウエイトリフティング

女子75kg超級

決勝 · グループ A

8月15日(月)

7:00

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

7:00

自転車 トラック

男子オムニアム

エリミネーション レース

8月15日(月)

7:15

卓球

女子団体

準決勝

8月15日(月)

7:30

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

7:30

バドミントン

女子シングルス

グループ D

8月15日(月)

7:30

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準々決勝

8月15日(月)

7:45

ハンドボール

女子

グループ A

8月15日(月)

7:50

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

7:55

バドミントン

女子シングルス

グループ E

8月15日(月)

7:55

バレーボール

女子

プール A

8月15日(月)

8:30

ホッケー

男子

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

8:30

バドミントン

女子シングルス

グループ N

8月15日(月)

8:30

陸上競技

男子走高跳

予選

8月15日(月)

8:30

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

8:35

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

8:40

陸上競技

女子400m

準決勝 · 準決勝 3

8月15日(月)

8:45

水球

男子

グループ A

8月15日(月)

8:50

陸上競技

女子三段跳

決勝

8月15日(月)

8:55

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

9:00

バドミントン

ミックスダブルス

準々決勝

8月15日(月)

9:05

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

9:05

バドミントン

女子シングルス

グループ H

8月15日(月)

9:05

陸上競技

男子100m

準決勝 · 準決勝 3

8月15日(月)

9:10

陸上競技

女子1,500m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

9:30

陸上競技

女子1,500m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

9:37

ハンドボール

女子

グループ B

8月15日(月)

9:50

陸上競技

男子400m

決勝

8月15日(月)

10:00

陸上競技

男子100m

決勝

8月15日(月)

10:25

バスケットボール

男子

グループ A

8月15日(月)

10:30

バレーボール

女子

プール A

8月15日(月)

10:35

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

11:00

 

ビーチバレー

女子

準々決勝

8月15日(月)

12:00

バドミントン

男子シングルス

ベスト 16

8月15日(月)

20:30

マラソンスイミング

女子10kmマラソン

決勝

8月15日(月)

21:00

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル1,000m

予備予選

8月15日(月)

21:00

カヌー スプリント

女子カヤックペア500m

予備予選

8月15日(月)

21:24

バドミントン

男子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

21:30

バレーボール

男子

プール B

8月15日(月)

21:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月15日(月)

21:30

陸上競技

男子三段跳

予選

8月15日(月)

21:30

陸上競技

女子200m

第 1 ラウンド

8月15日(月)

21:35

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

予備予選

8月15日(月)

21:38

ホッケー

女子

準々決勝

8月15日(月)

22:00

卓球

女子団体

準決勝

8月15日(月)

22:00

馬術

馬場馬術個人

自由演技グランプリ

8月15日(月)

22:00

レスリング

男子グレコローマン130kg級

予選

8月15日(月)

22:00

自転車 トラック

女子スプリント

ベスト 16

8月15日(月)

22:00

レスリング

男子グレコローマン85kg級

予選

8月15日(月)

22:00

カヌー スプリント

男子カヤックシングル1,000m

予備予選

8月15日(月)

22:06

自転車 トラック

男子オムニアム

タイム トライアル

8月15日(月)

22:21

陸上競技

男子3,000m障害

第 1 ラウンド

8月15日(月)

22:25

バドミントン

男子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

22:30

バドミントン

男子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

22:30

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル1,000m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

22:30

バドミントン

男子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

22:30

レスリング

男子グレコローマン85kg級

ベスト 16

8月15日(月)

22:30

レスリング

男子グレコローマン130kg級

ベスト 16

8月15日(月)

22:30

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル1,000m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

22:38

陸上競技

女子ハンマー投

決勝

8月15日(月)

22:40

カヌー スプリント

女子カヤックペア500m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

22:46

カヌー スプリント

女子カヤックペア500m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

22:53

自転車 トラック

女子オムニアム

スクラッチ レース

8月15日(月)

22:59

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

23:00

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準々決勝

8月15日(月)

23:00

シンクロナイズドスイミング

女子デュエット

予備予選

8月15日(月)

23:00

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準々決勝

8月15日(月)

23:00

ボクシング

女子ライト60kg級

準々決勝

8月15日(月)

23:00

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

23:07

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

準決勝 · 準決勝 3

8月15日(月)

23:14

陸上競技

女子3,000m障害

決勝

8月15日(月)

23:15

カヌー スプリント

男子カヤックシングル1,000m

準決勝 · 準決勝 1

8月15日(月)

23:22

カヌー スプリント

男子カヤックシングル1,000m

準決勝 · 準決勝 2

8月15日(月)

23:30

バドミントン

女子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

23:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月15日(月)

23:30

バドミントン

女子ダブルス

準々決勝

8月15日(月)

23:30

ボクシング

男子フライ52kg級

ベスト 16

8月15日(月)

23:30

陸上競技

男子400mハードル

第 1 ラウンド

8月15日(月)

23:30

バレーボール

男子

プール A

8月15日(月)

23:35

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準決勝

8月15日(月)

23:40

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準決勝

8月15日(月)

23:40

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準決勝

8月16日(火)

0:00

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準決勝

8月16日(火)

0:00

ホッケー

女子

準々決勝

8月16日(火)

0:30

バドミントン

女子ダブルス

準々決勝

8月16日(火)

0:30

ボクシング

男子ウエルター69kg級

準決勝

8月16日(火)

0:30

バドミントン

女子ダブルス

準々決勝

8月16日(火)

0:30

ボクシング

男子ミドル75kg級

準々決勝

8月16日(火)

0:45

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 7 レース

8月16日(火)

1:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 7 レース

8月16日(火)

1:05

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月16日(火)

1:05

セーリング

女子レーザーラジアル級 (ディンギー)

メダルマッチ

8月16日(火)

1:05

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 9 レース

8月16日(火)

1:15

体操

男子つり輪

決勝

8月16日(火)

2:00

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 8 レース

8月16日(火)

2:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 8 レース

8月16日(火)

2:05

セーリング

男子レーザー級 (ディンギー)

メダルマッチ

8月16日(火)

2:05

水球

女子

準々決勝

8月16日(火)

2:10

バスケットボール

男子

グループ B

8月16日(火)

2:15

セーリング

男子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月16日(火)

2:30

ハンドボール

男子

グループ A

8月16日(火)

2:40

セーリング

女子470級 (ディンギー)

予備予選 · 第 10 レース

8月16日(火)

2:40

体操

男子跳馬

決勝

8月16日(火)

2:54

卓球

男子団体

準決勝

8月16日(火)

3:00

バレーボール

男子

プール B

8月16日(火)

3:00

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 9 レース

8月16日(火)

3:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 9 レース

8月16日(火)

3:05

飛込

男子3m飛板飛込

予備予選

8月16日(火)

3:15

ウエイトリフティング

男子105kg級

決勝 · グループ B

8月16日(火)

3:30

水球

女子

準々決勝

8月16日(火)

3:30

体操

女子平均台

決勝

8月16日(火)

3:46

ビーチバレー

男子

準々決勝

8月16日(火)

4:00

自転車 トラック

男子オムニアム

フライング ラップ

8月16日(火)

4:00

レスリング

男子グレコローマン85kg級

ベスト 16

8月16日(火)

4:00

レスリング

男子グレコローマン130kg級

ベスト 16

8月16日(火)

4:01

自転車 トラック

女子スプリント

ファイナル · 9~12 位決定戦

8月16日(火)

4:26

自転車 トラック

女子オムニアム

個人追抜き

8月16日(火)

4:30

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準々決勝

8月16日(火)

4:30

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準々決勝

8月16日(火)

4:30

ハンドボール

男子

グループ B

8月16日(火)

4:40

ビーチバレー

男子

準々決勝

8月16日(火)

5:00

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月16日(火)

5:00

ボクシング

女子ライト60kg級

準々決勝

8月16日(火)

5:00

バレーボール

男子

プール B

8月16日(火)

5:05

レスリング

男子グレコローマン85kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月16日(火)

5:15

自転車 トラック

男子オムニアム

ポイントレース

8月16日(火)

5:23

レスリング

男子グレコローマン85kg級

決勝 · 決勝戦

8月16日(火)

5:30

ボクシング

男子フライ52kg級

ベスト 16

8月16日(火)

5:30

バドミントン

男子シングルス

ベスト 16

8月16日(火)

5:30

ホッケー

女子

準々決勝

8月16日(火)

6:00

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月16日(火)

6:00

レスリング

男子グレコローマン130kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月16日(火)

6:15

自転車 トラック

女子オムニアム

エリミネーション レース

8月16日(火)

6:17

水球

女子

準々決勝

8月16日(火)

6:20

ボクシング

男子ウエルター69kg級

準決勝

8月16日(火)

6:30

レスリング

男子グレコローマン130kg級

決勝 · 決勝戦

8月16日(火)

6:30

バドミントン

女子シングルス

ベスト 16

8月16日(火)

6:30

ボクシング

男子ミドル75kg級

準々決勝

8月16日(火)

6:45

バスケットボール

男子

グループ B

8月16日(火)

7:00

ウエイトリフティング

男子105kg級

決勝 · グループ A

8月16日(火)

7:00

ボクシング

男子ヘビー91kg級

決勝

8月16日(火)

7:15

卓球

男子団体

準決勝

8月16日(火)

7:30

水球

女子

準々決勝

8月16日(火)

7:40

ハンドボール

男子

グループ A

8月16日(火)

7:50

バレーボール

男子

プール A

8月16日(火)

8:30

ホッケー

女子

準々決勝

8月16日(火)

8:30

陸上競技

女子円盤投

予選

8月16日(火)

8:30

陸上競技

男子棒高跳

決勝

8月16日(火)

8:35

陸上競技

男子110mハードル

第 1 ラウンド

8月16日(火)

8:40

バドミントン

ミックスダブルス

準決勝

8月16日(火)

9:30

バドミントン

ミックスダブルス

準決勝

8月16日(火)

9:30

陸上競技

女子400mハードル

第 1 ラウンド

8月16日(火)

9:30

ハンドボール

男子

グループ A

8月16日(火)

9:50

陸上競技

男子800m

決勝

8月16日(火)

10:25

バスケットボール

男子

グループ B

8月16日(火)

10:30

バレーボール

男子

プール A

8月16日(火)

10:35

陸上競技

女子400m

決勝

8月16日(火)

10:45

ビーチバレー

男子

準々決勝

8月16日(火)

11:00

 

ビーチバレー

男子

準々決勝

8月16日(火)

12:00

バドミントン

男子ダブルス

準決勝

8月16日(火)

20:30

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル1,000m

ファイナル · 順位決定戦

8月16日(火)

21:00

マラソンスイミング

男子10kmマラソン

決勝

8月16日(火)

21:00

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル1,000m

ファイナル · 決勝

8月16日(火)

21:08

カヌー スプリント

女子カヤックペア500m

ファイナル · 順位決定戦

8月16日(火)

21:16

カヌー スプリント

女子カヤックペア500m

ファイナル · 決勝

8月16日(火)

21:23

バドミントン

男子ダブルス

準決勝

8月16日(火)

21:30

陸上競技

女子5,000m

第 1 ラウンド

8月16日(火)

21:30

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

ファイナル · 順位決定戦

8月16日(火)

21:40

陸上競技

女子棒高跳

予選

8月16日(火)

21:45

カヌー スプリント

女子カヤックシングル200m

ファイナル · 決勝

8月16日(火)

21:47

陸上競技

男子三段跳

決勝

8月16日(火)

21:50

馬術

障害馬術団体

ファイナル · 第 1 ラウンド

8月16日(火)

22:00

バレーボール

女子

準々決勝

8月16日(火)

22:00

飛込

男子3m飛板飛込

準決勝

8月16日(火)

22:00

ハンドボール

女子

準々決勝

8月16日(火)

22:00

レスリング

男子グレコローマン66kg級

予選

8月16日(火)

22:00

馬術

障害馬術個人

予選

8月16日(火)

22:00

レスリング

男子グレコローマン98kg級

予選

8月16日(火)

22:00

自転車 トラック

女子スプリント

準々決勝

8月16日(火)

22:00

カヌー スプリント

男子カヤックシングル1,000m

ファイナル · 順位決定戦

8月16日(火)

22:04

カヌー スプリント

男子カヤックシングル1,000m

ファイナル · 決勝

8月16日(火)

22:12

自転車 トラック

男子ケイリン

第 1 ラウンド

8月16日(火)

22:18

バドミントン

女子ダブルス

準決勝

8月16日(火)

22:30

陸上競技

男子1,500m

第 1 ラウンド

8月16日(火)

22:30

レスリング

男子グレコローマン66kg級

ベスト 16

8月16日(火)

22:30

レスリング

男子グレコローマン98kg級

ベスト 16

8月16日(火)

22:30

自転車 トラック

女子オムニアム

タイム トライアル

8月16日(火)

22:57

水球

男子

準々決勝

8月16日(火)

23:00

バスケットボール

女子

準々決勝

8月16日(火)

23:00

卓球

女子団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月16日(火)

23:00

ボクシング

女子フライ51㎏級

準々決勝

8月16日(火)

23:00

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準々決勝

8月16日(火)

23:00

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準々決勝

8月16日(火)

23:00

陸上競技

女子100mハードル

第 1 ラウンド

8月16日(火)

23:05

陸上競技

女子円盤投

決勝

8月16日(火)

23:20

バドミントン

女子ダブルス

準決勝

8月16日(火)

23:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

準々決勝

8月16日(火)

23:30

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準決勝

8月16日(火)

23:40

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準決勝

8月16日(火)

23:40

自転車 トラック

女子スプリント

ファイナル · 5~8 位決定戦

8月16日(火)

23:46

陸上競技

男子200m

第 1 ラウンド

8月16日(火)

23:50

ホッケー

男子

準決勝

8月17日(水)

0:00

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準決勝

8月17日(水)

0:00

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準決勝

8月17日(水)

0:00

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

準々決勝

8月17日(水)

0:00

水球

男子

準々決勝

8月17日(水)

0:20

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準決勝

8月17日(水)

0:30

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

準々決勝

8月17日(水)

0:45

サッカー

女子

準決勝

8月17日(水)

1:00

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 10 レース

8月17日(水)

1:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 10 レース

8月17日(水)

1:05

セーリング

男子フィン級 (ディンギー)

メダルマッチ

8月17日(水)

1:05

ハンドボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

1:30

シンクロナイズドスイミング

女子デュエット

決勝 · フリー ルーティン

8月17日(水)

2:00

バレーボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

2:00

体操

男子平行棒

決勝

8月17日(水)

2:00

セーリング

男女混合ナクラ17級 (マルチハル)

メダルマッチ

8月17日(水)

2:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 11 レース

8月17日(水)

2:05

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 11 レース

8月17日(水)

2:05

バスケットボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

2:30

体操

女子床運動

決勝

8月17日(水)

2:47

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

予備予選 · 第 12 レース

8月17日(水)

3:05

セーリング

男子49er級 (スキフ)

予備予選 · 第 12 レース

8月17日(水)

3:05

水球

男子

準々決勝

8月17日(水)

3:10

ウエイトリフティング

男子105kg超級

決勝 · グループ B

8月17日(水)

3:30

体操

男子鉄棒

決勝

8月17日(水)

3:34

サッカー

女子

準決勝

8月17日(水)

4:00

自転車 トラック

女子スプリント

準決勝 · 1 組

8月17日(水)

4:00

ビーチバレー

女子

準決勝

8月17日(水)

4:00

自転車 トラック

女子スプリント

準決勝 · 2 組

8月17日(水)

4:00

レスリング

男子グレコローマン66kg級

ベスト 16

8月17日(水)

4:00

レスリング

男子グレコローマン98kg級

ベスト 16

8月17日(水)

4:01

自転車 トラック

女子オムニアム

フライング ラップ

8月17日(水)

4:10

水球

男子

準々決勝

8月17日(水)

4:30

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準々決勝

8月17日(水)

4:30

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準々決勝

8月17日(水)

4:30

自転車 トラック

男子ケイリン

第 2 ラウンド

8月17日(水)

4:46

ハンドボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

5:00

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月17日(水)

5:00

ホッケー

男子

準決勝

8月17日(水)

5:00

ビーチバレー

男子

準決勝

8月17日(水)

5:00

ボクシング

女子フライ51㎏級

準々決勝

8月17日(水)

5:00

自転車 トラック

女子オムニアム

ポイントレース

8月17日(水)

5:05

レスリング

男子グレコローマン66kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月17日(水)

5:15

レスリング

男子グレコローマン66kg級

決勝 · 決勝戦

8月17日(水)

5:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

準々決勝

8月17日(水)

5:30

バドミントン

女子シングルス

準々決勝

8月17日(水)

5:30

自転車 トラック

女子スプリント

ファイナル · 決勝戦

8月17日(水)

5:44

自転車 トラック

女子スプリント

ファイナル · 3 位決定戦

8月17日(水)

5:44

飛込

男子3m飛板飛込

決勝

8月17日(水)

6:00

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月17日(水)

6:00

バレーボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

6:00

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

準々決勝

8月17日(水)

6:00

自転車 トラック

男子ケイリン

ファイナル · 順位決定戦

8月17日(水)

6:14

レスリング

男子グレコローマン98kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月17日(水)

6:15

自転車 トラック

男子ケイリン

ファイナル · 決勝

8月17日(水)

6:20

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

準決勝

8月17日(水)

6:30

レスリング

男子グレコローマン98kg級

決勝 · 決勝戦

8月17日(水)

6:30

バスケットボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

6:45

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

準々決勝

8月17日(水)

6:45

ウエイトリフティング

男子105kg超級

決勝 · グループ A

8月17日(水)

7:00

ボクシング

男子ライト60kg級

決勝

8月17日(水)

7:15

卓球

女子団体

ファイナル · 決勝戦

8月17日(水)

7:30

陸上競技

男子走高跳

決勝

8月17日(水)

8:30

ハンドボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

8:30

陸上競技

女子やり投

予選

8月17日(水)

8:35

陸上競技

男子110mハードル

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

8:40

陸上競技

男子110mハードル

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

8:46

陸上競技

男子110mハードル

準決勝 · 準決勝 3

8月17日(水)

8:52

陸上競技

女子走幅跳

予選

8月17日(水)

9:05

陸上競技

女子400mハードル

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

9:10

陸上競技

女子400mハードル

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

9:15

陸上競技

女子400mハードル

準決勝 · 準決勝 3

8月17日(水)

9:20

バドミントン

ミックスダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月17日(水)

9:30

陸上競技

男子400mハードル

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

9:35

陸上競技

男子400mハードル

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

9:40

陸上競技

男子400mハードル

準決勝 · 準決勝 3

8月17日(水)

9:45

陸上競技

女子200m

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

10:00

陸上競技

女子200m

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

10:05

陸上競技

女子200m

準決勝 · 準決勝 3

8月17日(水)

10:10

バスケットボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

10:15

バレーボール

女子

準々決勝

8月17日(水)

10:15

陸上競技

女子1,500m

決勝

8月17日(水)

10:30

陸上競技

男子110mハードル

決勝

8月17日(水)

10:45

ビーチバレー

女子

準決勝

8月17日(水)

11:00

 

ビーチバレー

男子

準決勝

8月17日(水)

12:00

ゴルフ

女子個人

ラウンド · 第 1 ラウンド

8月17日(水)

19:30

バドミントン

男子シングルス

準々決勝

8月17日(水)

20:30

テコンドー

女子49kg級

ベスト 16

8月17日(水)

21:00

カヌー スプリント

男子カヤックペア1,000m

予備予選

8月17日(水)

21:00

テコンドー

男子58kg級

ベスト 16

8月17日(水)

21:15

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル200m

予備予選

8月17日(水)

21:16

陸上競技

男子10種競技

100 m

8月17日(水)

21:30

カヌー スプリント

男子カヤックペア200m

予備予選

8月17日(水)

21:37

陸上競技

男子ハンマー投

予選

8月17日(水)

21:40

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

予備予選

8月17日(水)

21:51

バレーボール

男子

準々決勝

8月17日(水)

22:00

ハンドボール

男子

準々決勝

8月17日(水)

22:00

馬術

障害馬術団体

ファイナル · 第 2 ラウンド

8月17日(水)

22:00

レスリング

女子フリースタイル48kg級

予選

8月17日(水)

22:00

レスリング

女子フリースタイル69kg級

予選

8月17日(水)

22:00

馬術

障害馬術個人

予選

8月17日(水)

22:00

レスリング

女子フリースタイル58kg級

予選

8月17日(水)

22:00

陸上競技

男子5,000m

第 1 ラウンド

8月17日(水)

22:05

カヌー スプリント

男子カヤックペア1,000m

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

22:19

カヌー スプリント

男子カヤックペア1,000m

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

22:27

レスリング

女子フリースタイル69kg級

ベスト 16

8月17日(水)

22:30

レスリング

女子フリースタイル58kg級

ベスト 16

8月17日(水)

22:30

レスリング

女子フリースタイル48kg級

ベスト 16

8月17日(水)

22:30

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル200m

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

22:35

陸上競技

男子10種競技

走幅跳

8月17日(水)

22:35

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル200m

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

22:42

カヌー スプリント

男子カヤックペア200m

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

22:49

陸上競技

女子800m

第 1 ラウンド

8月17日(水)

22:55

カヌー スプリント

男子カヤックペア200m

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

22:56

バスケットボール

男子

準々決勝

8月17日(水)

23:00

卓球

男子団体

ファイナル · 3 位決定戦

8月17日(水)

23:00

水球

女子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月17日(水)

23:00

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準々決勝

8月17日(水)

23:00

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準々決勝

8月17日(水)

23:00

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準々決勝

8月17日(水)

23:00

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

準決勝 · 準決勝 1

8月17日(水)

23:03

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

準決勝 · 準決勝 2

8月17日(水)

23:10

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

準決勝 · 準決勝 3

8月17日(水)

23:17

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準決勝

8月17日(水)

23:40

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準決勝

8月17日(水)

23:40

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準決勝

8月17日(水)

23:40

陸上競技

男子3,000m障害

決勝

8月17日(水)

23:50

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準決勝

8月18日(木)

0:00

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準決勝

8月18日(木)

0:00

ホッケー

女子

準決勝

8月18日(木)

0:00

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準決勝

8月18日(木)

0:00

陸上競技

男子10種競技

砲丸投

8月18日(木)

0:15

水球

女子

準決勝

8月18日(木)

0:20

バドミントン

ミックスダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月18日(木)

0:30

サッカー

男子

準決勝

8月18日(木)

1:00

セーリング

女子470級 (ディンギー)

メダルマッチ

8月18日(木)

1:05

自転車 BMX

女子個人

シード

8月18日(木)

1:30

ハンドボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

1:30

ボクシング

女子ライト60kg級

準決勝

8月18日(木)

2:00

バレーボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

2:00

セーリング

男子470級 (ディンギー)

メダルマッチ

8月18日(木)

2:05

ボクシング

女子ライト60kg級

準決勝

8月18日(木)

2:15

バスケットボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

2:30

ボクシング

女子ミドル75kg級

準々決勝

8月18日(木)

2:30

自転車 BMX

男子個人

シード

8月18日(木)

2:34

飛込

女子10m高飛込

予備予選

8月18日(木)

3:00

テコンドー

女子49kg級

準々決勝

8月18日(木)

3:00

水球

女子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月18日(木)

3:10

テコンドー

男子58kg級

準々決勝

8月18日(木)

3:15

ボクシング

男子フライ52kg級

準々決勝

8月18日(木)

3:30

サッカー

男子

準決勝

8月18日(木)

4:00

レスリング

女子フリースタイル48kg級

ベスト 16

8月18日(木)

4:00

レスリング

女子フリースタイル69kg級

ベスト 16

8月18日(木)

4:01

レスリング

女子フリースタイル58kg級

ベスト 16

8月18日(木)

4:01

水球

女子

準決勝

8月18日(木)

4:30

ボクシング

男子ウエルター69kg級

決勝

8月18日(木)

4:30

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準々決勝

8月18日(木)

4:30

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準々決勝

8月18日(木)

4:30

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準々決勝

8月18日(木)

4:30

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

4:45

レスリング

女子フリースタイル48kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

4:55

テコンドー

女子49kg級

準決勝

8月18日(木)

5:00

ホッケー

女子

準決勝

8月18日(木)

5:00

ハンドボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

5:00

レスリング

女子フリースタイル48kg級

決勝 · 決勝戦

8月18日(木)

5:05

テコンドー

男子58kg級

準決勝

8月18日(木)

5:15

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

5:30

テコンドー

女子49kg級

準決勝

8月18日(木)

5:30

レスリング

女子フリースタイル58kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

5:40

テコンドー

男子58kg級

準決勝

8月18日(木)

5:45

陸上競技

男子10種競技

走高跳

8月18日(木)

5:45

レスリング

女子フリースタイル58kg級

決勝 · 決勝戦

8月18日(木)

5:50

バレーボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

6:00

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

6:15

レスリング

女子フリースタイル69kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

6:25

レスリング

女子フリースタイル69kg級

決勝 · 決勝戦

8月18日(木)

6:35

バスケットボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

6:45

卓球

男子団体

ファイナル · 決勝戦

8月18日(木)

7:30

テコンドー

女子49kg級

準々決勝

8月18日(木)

8:00

テコンドー

男子58kg級

準々決勝

8月18日(木)

8:15

ハンドボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

8:30

陸上競技

男子やり投

予選

8月18日(木)

8:30

陸上競技

女子100mハードル

準決勝 · 準決勝 1

8月18日(木)

8:45

陸上競技

女子100mハードル

準決勝 · 準決勝 2

8月18日(木)

8:51

陸上競技

女子100mハードル

準決勝 · 準決勝 3

8月18日(木)

8:57

テコンドー

女子49kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

9:00

テコンドー

男子58kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

9:15

陸上競技

女子走幅跳

決勝

8月18日(木)

9:15

陸上競技

男子10種競技

400 m

8月18日(木)

9:20

テコンドー

女子49kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

9:30

テコンドー

男子58kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月18日(木)

9:45

陸上競技

男子200m

準決勝 · 準決勝 1

8月18日(木)

10:00

テコンドー

女子49kg級

決勝 · 決勝戦

8月18日(木)

10:00

ビーチバレー

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月18日(木)

10:00

陸上競技

男子200m

準決勝 · 準決勝 2

8月18日(木)

10:05

陸上競技

男子200m

準決勝 · 準決勝 3

8月18日(木)

10:10

テコンドー

男子58kg級

決勝 · 決勝戦

8月18日(木)

10:15

バスケットボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

10:15

バレーボール

男子

準々決勝

8月18日(木)

10:15

陸上競技

女子200m

決勝

8月18日(木)

10:30

陸上競技

女子100mハードル

決勝

8月18日(木)

10:55

 

ビーチバレー

女子

ファイナル · 決勝戦

8月18日(木)

12:00

ゴルフ

女子個人

ラウンド · 第 2 ラウンド

8月18日(木)

19:30

バドミントン

女子シングルス

準決勝

8月18日(木)

20:30

カヌー スプリント

男子カヤックペア1,000m

ファイナル · 順位決定戦

8月18日(木)

21:00

テコンドー

女子57kg級

ベスト 16

8月18日(木)

21:00

カヌー スプリント

男子カヤックペア1,000m

ファイナル · 決勝

8月18日(木)

21:08

テコンドー

男子68kg級

ベスト 16

8月18日(木)

21:15

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル200m

ファイナル · 順位決定戦

8月18日(木)

21:16

カヌー スプリント

男子カナディアンシングル200m

ファイナル · 決勝

8月18日(木)

21:23

バドミントン

女子シングルス

準決勝

8月18日(木)

21:30

陸上競技

男子10種競技

110 m ハードル

8月18日(木)

21:30

カヌー スプリント

男子カヤックペア200m

ファイナル · 順位決定戦

8月18日(木)

21:40

カヌー スプリント

男子カヤックペア200m

ファイナル · 決勝

8月18日(木)

21:47

陸上競技

男子砲丸投

予選

8月18日(木)

21:55

飛込

女子10m高飛込

準決勝

8月18日(木)

22:00

陸上競技

女子走高跳

予選

8月18日(木)

22:00

レスリング

女子フリースタイル75kg級

予選

8月18日(木)

22:00

近代五種

女子個人

フェンシング

8月18日(木)

22:00

レスリング

女子フリースタイル63kg級

予選

8月18日(木)

22:00

レスリング

女子フリースタイル53kg級

予選

8月18日(木)

22:00

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

ファイナル · 順位決定戦

8月18日(木)

22:04

カヌー スプリント

女子カヤックシングル500m

ファイナル · 決勝

8月18日(木)

22:11

陸上競技

男子10種競技

円盤投

8月18日(木)

22:25

バドミントン

女子ダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月18日(木)

22:30

レスリング

女子フリースタイル63kg級

ベスト 16

8月18日(木)

22:30

レスリング

女子フリースタイル53kg級

ベスト 16

8月18日(木)

22:30

レスリング

女子フリースタイル75kg級

ベスト 16

8月18日(木)

22:30

トライアスロン

男子個人

決勝

8月18日(木)

23:00

水球

男子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月18日(木)

23:00

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準々決勝

8月18日(木)

23:00

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準々決勝

8月18日(木)

23:00

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準々決勝

8月18日(木)

23:00

陸上競技

女子4×100mリレー

第 1 ラウンド

8月18日(木)

23:20

バドミントン

男子ダブルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月18日(木)

23:30

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準決勝

8月18日(木)

23:40

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準決勝

8月18日(木)

23:40

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準決勝

8月18日(木)

23:40

陸上競技

男子4×100mリレー

第 1 ラウンド

8月18日(木)

23:40

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準決勝

8月19日(金)

0:00

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準決勝

8月19日(金)

0:00

ホッケー

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月19日(金)

0:00

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準決勝

8月19日(金)

0:00

陸上競技

男子400mハードル

決勝

8月19日(金)

0:00

水球

男子

準決勝

8月19日(金)

0:20

バドミントン

女子ダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月19日(金)

0:30

シンクロナイズドスイミング

女子チーム

決勝 · テクニカル ルーティン

8月19日(金)

1:00

バレーボール

女子

準決勝

8月19日(金)

1:00

セーリング

男子49er級 (スキフ)

メダルマッチ

8月19日(金)

1:05

陸上競技

男子10種競技

棒高跳

8月19日(金)

1:25

自転車 BMX

男子個人

準々決勝

8月19日(金)

1:30

ボクシング

女子フライ51㎏級

準決勝

8月19日(金)

2:00

セーリング

女子49erFX級 (スキフ)

メダルマッチ

8月19日(金)

2:05

ボクシング

女子フライ51㎏級

準決勝

8月19日(金)

2:15

ボクシング

男子バンタム56kg級

準決勝

8月19日(金)

2:30

近代五種

男子個人

フェンシング

8月19日(金)

2:30

ボクシング

男子バンタム56kg級

準決勝

8月19日(金)

2:45

バスケットボール

女子

準決勝

8月19日(金)

3:00

ボクシング

男子ミドル75kg級

準決勝

8月19日(金)

3:00

テコンドー

女子57kg級

準々決勝

8月19日(金)

3:00

水球

男子

準決勝 · 5~8 位決定戦

8月19日(金)

3:10

ボクシング

男子ミドル75kg級

準決勝

8月19日(金)

3:15

テコンドー

男子68kg級

準々決勝

8月19日(金)

3:15

ボクシング

男子ライトヘビー81kg級

決勝

8月19日(金)

3:30

ハンドボール

女子

準決勝

8月19日(金)

3:30

飛込

女子10m高飛込

決勝

8月19日(金)

4:00

レスリング

女子フリースタイル53kg級

ベスト 16

8月19日(金)

4:00

レスリング

女子フリースタイル63kg級

ベスト 16

8月19日(金)

4:01

レスリング

女子フリースタイル75kg級

ベスト 16

8月19日(金)

4:01

水球

男子

準決勝

8月19日(金)

4:30

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準々決勝

8月19日(金)

4:30

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準々決勝

8月19日(金)

4:30

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準々決勝

8月19日(金)

4:30

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

4:45

レスリング

女子フリースタイル53kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

4:55

テコンドー

女子57kg級

準決勝

8月19日(金)

5:00

ホッケー

男子

ファイナル · 決勝戦

8月19日(金)

5:00

レスリング

女子フリースタイル53kg級

決勝 · 決勝戦

8月19日(金)

5:05

テコンドー

男子68kg級

準決勝

8月19日(金)

5:15

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

5:30

テコンドー

女子57kg級

準決勝

8月19日(金)

5:30

レスリング

女子フリースタイル63kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

5:40

テコンドー

男子68kg級

準決勝

8月19日(金)

5:45

レスリング

女子フリースタイル63kg級

決勝 · 決勝戦

8月19日(金)

5:50

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

6:15

レスリング

女子フリースタイル75kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

6:25

レスリング

女子フリースタイル75kg級

決勝 · 決勝戦

8月19日(金)

6:35

陸上競技

男子10種競技

やり投

8月19日(金)

6:35

バスケットボール

女子

準決勝

8月19日(金)

7:00

テコンドー

女子57kg級

準々決勝

8月19日(金)

8:00

テコンドー

男子68kg級

準々決勝

8月19日(金)

8:15

陸上競技

男子砲丸投

決勝

8月19日(金)

8:30

ハンドボール

女子

準決勝

8月19日(金)

8:30

陸上競技

男子1,500m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

8:45

陸上競技

男子1,500m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

8:52

テコンドー

女子57kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

9:00

陸上競技

女子やり投

決勝

8月19日(金)

9:10

テコンドー

男子68kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

9:15

陸上競技

女子800m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

9:15

陸上競技

女子800m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

9:21

陸上競技

女子800m

準決勝 · 準決勝 3

8月19日(金)

9:27

テコンドー

女子57kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

9:30

テコンドー

男子68kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月19日(金)

9:45

陸上競技

男子10種競技

1500 m

8月19日(金)

9:45

テコンドー

女子57kg級

決勝 · 決勝戦

8月19日(金)

10:00

ビーチバレー

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月19日(金)

10:00

陸上競技

女子400mハードル

決勝

8月19日(金)

10:15

テコンドー

男子68kg級

決勝 · 決勝戦

8月19日(金)

10:15

バレーボール

女子

準決勝

8月19日(金)

10:15

陸上競技

男子200m

決勝

8月19日(金)

10:30

 

ビーチバレー

男子

ファイナル · 決勝戦

8月19日(金)

12:00

ゴルフ

女子個人

ラウンド · 第 3 ラウンド

8月19日(金)

19:30

陸上競技

男子50km競歩

決勝

8月19日(金)

20:00

バドミントン

男子シングルス

準決勝

8月19日(金)

20:30

カヌー スプリント

男子カヤックシングル200m

予備予選

8月19日(金)

21:00

テコンドー

女子67kg級

ベスト 16

8月19日(金)

21:00

テコンドー

男子80kg級

ベスト 16

8月19日(金)

21:15

バドミントン

男子シングルス

準決勝

8月19日(金)

21:20

カヌー スプリント

男子カナディアンペア1,000m

予備予選

8月19日(金)

21:21

カヌー スプリント

女子カヤックフォア500m

予備予選

8月19日(金)

21:37

カヌー スプリント

男子カヤックフォア1,000m

予備予選

8月19日(金)

21:51

馬術

障害馬術個人

ファイナル · ラウンド A

8月19日(金)

22:00

水球

女子

ファイナル · 7 位決定戦

8月19日(金)

22:00

レスリング

男子フリースタイル74kg級

予選

8月19日(金)

22:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

予選

8月19日(金)

22:00

カヌー スプリント

男子カヤックシングル200m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

22:07

バドミントン

女子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月19日(金)

22:10

カヌー スプリント

男子カヤックシングル200m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

22:14

新体操

女子個人総合

予選

8月19日(金)

22:20

カヌー スプリント

男子カナディアンペア1,000m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

22:21

カヌー スプリント

男子カナディアンペア1,000m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

22:29

レスリング

男子フリースタイル57kg級

ベスト 16

8月19日(金)

22:30

レスリング

男子フリースタイル74kg級

ベスト 16

8月19日(金)

22:30

カヌー スプリント

女子カヤックフォア500m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

22:37

カヌー スプリント

女子カヤックフォア500m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

22:44

カヌー スプリント

男子カヤックフォア1,000m

準決勝 · 準決勝 1

8月19日(金)

22:51

カヌー スプリント

男子カヤックフォア1,000m

準決勝 · 準決勝 2

8月19日(金)

22:59

バドミントン

女子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月19日(金)

23:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準々決勝

8月19日(金)

23:00

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準々決勝

8月19日(金)

23:00

水球

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月19日(金)

23:20

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準決勝

8月19日(金)

23:40

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準決勝

8月19日(金)

23:40

バドミントン

男子ダブルス

ファイナル · 決勝戦

8月19日(金)

23:50

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準決勝

8月20日(土)

0:00

ホッケー

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月20日(土)

0:00

シンクロナイズドスイミング

女子チーム

決勝 · フリー ルーティン

8月20日(土)

0:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準決勝

8月20日(土)

0:00

近代五種

女子個人

水泳

8月20日(土)

0:00

バレーボール

男子

準決勝

8月20日(土)

1:00

サッカー

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月20日(土)

1:00

馬術

障害馬術個人

ファイナル · ラウンド B

8月20日(土)

1:30

自転車 BMX

女子個人

準決勝 · 1 組

8月20日(土)

1:30

自転車 BMX

女子個人

準決勝 · 2 組

8月20日(土)

1:34

自転車 BMX

男子個人

準決勝 · 1 組

8月20日(土)

1:38

自転車 BMX

男子個人

準決勝 · 2 組

8月20日(土)

1:42

ボクシング

男子フライ52kg級

準決勝

8月20日(土)

2:00

近代五種

女子個人

フェンシング

8月20日(土)

2:00

水球

女子

ファイナル · 5 位決定戦

8月20日(土)

2:10

ボクシング

男子フライ52kg級

準決勝

8月20日(土)

2:15

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

準決勝

8月20日(土)

2:30

陸上競技

女子20km競歩

決勝

8月20日(土)

2:30

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

準決勝

8月20日(土)

2:45

自転車 BMX

女子個人

決勝

8月20日(土)

3:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

準決勝

8月20日(土)

3:00

テコンドー

女子67kg級

準々決勝

8月20日(土)

3:00

自転車 BMX

男子個人

決勝

8月20日(土)

3:10

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

準決勝

8月20日(土)

3:15

テコンドー

男子80kg級

準々決勝

8月20日(土)

3:15

ハンドボール

男子

準決勝

8月20日(土)

3:30

近代五種

女子個人

障害馬術

8月20日(土)

3:30

ボクシング

女子ミドル75kg級

準決勝

8月20日(土)

3:30

水球

女子

ファイナル · 決勝戦

8月20日(土)

3:30

バスケットボール

男子

準決勝

8月20日(土)

3:30

ボクシング

女子ミドル75kg級

準決勝

8月20日(土)

3:45

飛込

男子10m高飛込

予備予選

8月20日(土)

4:00

ボクシング

女子ライト60kg級

決勝

8月20日(土)

4:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

ベスト 16

8月20日(土)

4:00

レスリング

男子フリースタイル74kg級

ベスト 16

8月20日(土)

4:01

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準々決勝

8月20日(土)

4:30

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準々決勝

8月20日(土)

4:30

テコンドー

女子67kg級

準決勝

8月20日(土)

5:00

ホッケー

女子

ファイナル · 決勝戦

8月20日(土)

5:00

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

5:00

レスリング

男子フリースタイル74kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

5:15

テコンドー

男子80kg級

準決勝

8月20日(土)

5:15

サッカー

女子

ファイナル · 決勝戦

8月20日(土)

5:30

テコンドー

女子67kg級

準決勝

8月20日(土)

5:30

レスリング

男子フリースタイル74kg級

決勝 · 決勝戦

8月20日(土)

5:30

テコンドー

男子80kg級

準決勝

8月20日(土)

5:45

近代五種

女子個人

ラン&射撃

8月20日(土)

6:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

6:00

レスリング

男子フリースタイル57kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

6:15

レスリング

男子フリースタイル57kg級

決勝 · 決勝戦

8月20日(土)

6:30

バスケットボール

男子

準決勝

8月20日(土)

7:00

テコンドー

女子67kg級

準々決勝

8月20日(土)

8:00

テコンドー

男子80kg級

準々決勝

8月20日(土)

8:15

陸上競技

女子棒高跳

決勝

8月20日(土)

8:30

ハンドボール

男子

準決勝

8月20日(土)

8:30

陸上競技

女子4×400mリレー

第 1 ラウンド

8月20日(土)

8:40

テコンドー

女子67kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

9:00

陸上競技

男子ハンマー投

決勝

8月20日(土)

9:05

陸上競技

男子4×400mリレー

第 1 ラウンド

8月20日(土)

9:10

テコンドー

男子80kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

9:15

テコンドー

女子67kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

9:30

陸上競技

女子5,000m

決勝

8月20日(土)

9:40

テコンドー

男子80kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月20日(土)

9:45

テコンドー

女子67kg級

決勝 · 決勝戦

8月20日(土)

10:00

テコンドー

男子80kg級

決勝 · 決勝戦

8月20日(土)

10:15

バレーボール

男子

準決勝

8月20日(土)

10:15

陸上競技

女子4×100mリレー

決勝

8月20日(土)

10:15

陸上競技

男子4×100mリレー

決勝

8月20日(土)

10:35

 

ゴルフ

女子個人

ラウンド · 決勝ラウンド

8月20日(土)

19:00

バドミントン

男子シングルス

ファイナル · 3 位決定戦

8月20日(土)

20:30

カヌー スプリント

男子カヤックシングル200m

ファイナル · 順位決定戦

8月20日(土)

21:00

テコンドー

女子67kg超級

ベスト 16

8月20日(土)

21:00

カヌー スプリント

男子カヤックシングル200m

ファイナル · 決勝

8月20日(土)

21:07

カヌー スプリント

男子カナディアンペア1,000m

ファイナル · 順位決定戦

8月20日(土)

21:14

テコンドー

男子80kg超級

ベスト 16

8月20日(土)

21:15

カヌー スプリント

男子カナディアンペア1,000m

ファイナル · 決勝

8月20日(土)

21:22

バドミントン

男子シングルス

ファイナル · 決勝戦

8月20日(土)

21:30

カヌー スプリント

女子カヤックフォア500m

ファイナル · 順位決定戦

8月20日(土)

21:40

カヌー スプリント

女子カヤックフォア500m

ファイナル · 決勝

8月20日(土)

21:47

レスリング

男子フリースタイル86kg級

予選

8月20日(土)

22:00

新体操

女子団体総合

予選

8月20日(土)

22:00

レスリング

男子フリースタイル125kg級

予選

8月20日(土)

22:00

カヌー スプリント

男子カヤックフォア1,000m

ファイナル · 順位決定戦

8月20日(土)

22:04

カヌー スプリント

男子カヤックフォア1,000m

ファイナル · 決勝

8月20日(土)

22:12

レスリング

男子フリースタイル125kg級

ベスト 16

8月20日(土)

22:30

レスリング

男子フリースタイル86kg級

ベスト 16

8月20日(土)

22:30

トライアスロン

女子個人

決勝

8月20日(土)

23:00

飛込

男子10m高飛込

準決勝

8月20日(土)

23:00

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準々決勝

8月20日(土)

23:00

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準々決勝

8月20日(土)

23:00

ハンドボール

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月20日(土)

23:30

バスケットボール

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月20日(土)

23:30

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準決勝

8月20日(土)

23:40

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準決勝

8月20日(土)

23:40

水球

男子

ファイナル · 7 位決定戦

8月20日(土)

23:40

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準決勝

8月21日(日)

0:00

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準決勝

8月21日(日)

0:00

近代五種

男子個人

水泳

8月21日(日)

0:00

自転車 マウンテンバイク

女子クロスカントリー

決勝

8月21日(日)

0:30

水球

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

1:00

サッカー

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

1:00

バレーボール

女子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

1:00

ボクシング

女子フライ51㎏級

決勝

8月21日(日)

2:00

近代五種

男子個人

フェンシング

8月21日(日)

2:00

ボクシング

男子バンタム56kg級

決勝

8月21日(日)

2:15

ボクシング

男子ミドル75kg級

決勝

8月21日(日)

3:00

テコンドー

女子67kg超級

準々決勝

8月21日(日)

3:00

テコンドー

男子80kg超級

準々決勝

8月21日(日)

3:15

新体操

女子個人総合

決勝 · ローテーション 1

8月21日(日)

3:20

近代五種

男子個人

障害馬術

8月21日(日)

3:30

バスケットボール

女子

ファイナル · 決勝戦

8月21日(日)

3:30

ハンドボール

女子

ファイナル · 決勝戦

8月21日(日)

3:30

新体操

女子個人総合

決勝 · ローテーション 2

8月21日(日)

3:53

レスリング

男子フリースタイル86kg級

ベスト 16

8月21日(日)

4:00

レスリング

男子フリースタイル125kg級

ベスト 16

8月21日(日)

4:01

新体操

女子個人総合

決勝 · ローテーション 3

8月21日(日)

4:26

飛込

男子10m高飛込

決勝

8月21日(日)

4:30

水球

男子

ファイナル · 5 位決定戦

8月21日(日)

4:30

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準々決勝

8月21日(日)

4:30

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準々決勝

8月21日(日)

4:30

新体操

女子個人総合

決勝 · ローテーション 4

8月21日(日)

4:59

テコンドー

女子67kg超級

準決勝

8月21日(日)

5:00

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

5:00

レスリング

男子フリースタイル125kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

5:15

テコンドー

男子80kg超級

準決勝

8月21日(日)

5:15

サッカー

男子

ファイナル · 決勝戦

8月21日(日)

5:30

レスリング

男子フリースタイル125kg級

決勝 · 決勝戦

8月21日(日)

5:30

テコンドー

女子67kg超級

準決勝

8月21日(日)

5:30

テコンドー

男子80kg超級

準決勝

8月21日(日)

5:45

水球

男子

ファイナル · 決勝戦

8月21日(日)

5:50

近代五種

男子個人

ラン&射撃

8月21日(日)

6:00

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

6:00

レスリング

男子フリースタイル86kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

6:15

レスリング

男子フリースタイル86kg級

決勝 · 決勝戦

8月21日(日)

6:30

テコンドー

女子67kg超級

準々決勝

8月21日(日)

8:00

テコンドー

男子80kg超級

準々決勝

8月21日(日)

8:15

陸上競技

女子走高跳

決勝

8月21日(日)

8:30

陸上競技

男子やり投

決勝

8月21日(日)

8:55

陸上競技

男子1,500m

決勝

8月21日(日)

9:00

テコンドー

女子67kg超級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

9:00

陸上競技

女子800m

決勝

8月21日(日)

9:15

テコンドー

男子80kg超級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

9:15

テコンドー

女子67kg超級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

9:30

陸上競技

男子5,000m

決勝

8月21日(日)

9:30

テコンドー

男子80kg超級

準決勝 · 3 位決定戦

8月21日(日)

9:45

陸上競技

女子4×400mリレー

決勝

8月21日(日)

10:00

テコンドー

女子67kg超級

決勝 · 決勝戦

8月21日(日)

10:00

バレーボール

女子

ファイナル · 決勝戦

8月21日(日)

10:15

テコンドー

男子80kg超級

決勝 · 決勝戦

8月21日(日)

10:15

陸上競技

男子4×400mリレー

決勝

8月21日(日)

10:35

 

レスリング

男子フリースタイル65kg級

予選

8月21日(日)

20:30

レスリング

男子フリースタイル97kg級

予選

8月21日(日)

20:30

陸上競技

男子マラソン

決勝

8月21日(日)

21:30

バレーボール

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

21:30

ハンドボール

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

22:30

レスリング

男子フリースタイル65kg級

ベスト 16

8月21日(日)

22:30

レスリング

男子フリースタイル97kg級

ベスト 16

8月21日(日)

22:30

新体操

女子団体総合

決勝 · ローテーション 1

8月21日(日)

23:00

レスリング

男子フリースタイル97kg級

準々決勝

8月21日(日)

23:00

レスリング

男子フリースタイル65kg級

準々決勝

8月21日(日)

23:00

バスケットボール

男子

ファイナル · 3 位決定戦

8月21日(日)

23:30

レスリング

男子フリースタイル97kg級

準決勝

8月21日(日)

23:40

レスリング

男子フリースタイル65kg級

準決勝

8月21日(日)

23:40

新体操

女子団体総合

決勝 · ローテーション 2

8月21日(日)

23:50

レスリング

男子フリースタイル65kg級

準決勝

8月22日(月)

0:00

レスリング

男子フリースタイル97kg級

準決勝

8月22日(月)

0:00

自転車 マウンテンバイク

男子クロスカントリー

決勝

8月22日(月)

0:30

バレーボール

男子

ファイナル · 決勝戦

8月22日(月)

1:15

レスリング

男子フリースタイル65kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月22日(月)

1:25

レスリング

男子フリースタイル65kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月22日(月)

1:35

レスリング

男子フリースタイル65kg級

決勝 · 決勝戦

8月22日(月)

1:35

ハンドボール

男子

ファイナル · 決勝戦

8月22日(月)

2:00

ボクシング

女子ミドル75kg級

決勝

8月22日(月)

2:00

ボクシング

男子フライ52kg級

決勝

8月22日(月)

2:15

レスリング

男子フリースタイル97kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月22日(月)

2:25

レスリング

男子フリースタイル97kg級

準決勝 · 3 位決定戦

8月22日(月)

2:35

レスリング

男子フリースタイル97kg級

決勝 · 決勝戦

8月22日(月)

2:45

ボクシング

男子ライトウエルター64kg級

決勝

8月22日(月)

3:00

ボクシング

男子スーパーヘビー91kg超級

決勝

8月22日(月)

3:15

バスケットボール

男子

ファイナル · 決勝戦

8月22日(月)

3:45

閉会式

8月22日(月)

8:00